Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Как безопасно сдать или снять квартиру?

 

Как безопасно сдать или снять квартиру?

 
 
К организационным вопросам, касающимся снятия жилья на кратковременный срок, всегда следует относиться с предельной ответственностью, руководствующим фактором чего является особенность российского рынка, где пятьдесят процентов арендодателей являются мошенниками. Поэтому, очень важно чтобы в договоре была записана реальная стоимость аренды, чтобы владелец мог потребовать ее от съемщика.

Данное утверждение, как вы уже поняли, относится к владельцам жилья, коих часто интересует неофициальная схема сотрудничества с арендаторами. Для арендодателей отметим, что зачастую, при сдаче жилья так или иначе приходится сталкиваться со многими проблемами, поэтому в данном бизнесе нужна хорошая осведомленность.

Желание снять в Подольске квартиру или любом другом городе России, всегда требовательно к грамотной осведомленности двух сторон, планирующих подписание арендного соглашения. Дабы не прогадать здесь, необходимо глубокое и тщательное изучение данной сферы. Если вы, будучи арендодателем, оформите пакет документации индивидуального предпринимателя, что не займет больше недели, заплатите налог (шесть процентов), то в дальнейшем обезопасите себя от множества сопутствующих проблем и оградите себя от мошенничества.

Чтобы защитить себя от различных форс-мажоров, следует оформить страховку на свое имущество, она позволит вам получить компенсацию за полученный ущерб. Необходимо получить залог от арендатора. В договоре о найме должны быть прописаны штрафные санкции в случае нарушения договора, порядок внесения арендной платы, а так же величина залоговой суммы, и случаи возврата залога. Обо всем остальном, касательно арендного договора, со стороны арендатора, вы узнаете из других статей, написанных на аналогичную тематику.
 
 

Другие новости по теме:
 
6-12-2011, 10:33    Просмотров: 3142