Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Как построить забор на своем участке

 

Как построить забор на своем участке

 
 
Как построить забор на своем участкеПеред непосредственным началом работ по обнесению дачного участка забором, в применении коего используется сетка-рабица, следует произвести подготовку нескольких ямок под монтаж столбчатых брусков. Кстати, столбы могут быть сделаны как из древесины, так и из металла. Какие из них лучше и прочнее, решать вам, исходя из собственных приоритетов и финансовых возможностей. Копая на размеченной заблаговременно под забор местности ямки, постарайтесь сделать их глубину, не более ста сантиметров.

Дистанция между ямками, предназначенными для установки столбов, также должна быть не более чем метровой. Желательнее всего добиться таких условий ямки, чтобы они не были по своим границам, больше пятнадцатисантиметровой зоны. Именно этот глубинный диапазон является промерзающим порогом. Таким образом, игнорировать его категорически запрещено, по понятным причинам.

После проведения вышеописанного действа, вам станет более понятна дилемма о том, как построить забор на своем участке, с наличествующим количеством стройматериала, то есть рабицей. Возвращаясь к ямкам, хотелось бы отметить, что копать их лопатой, по меньшей мере, бессмысленно. Проигнорировав данный совет и приняв решение о применении с этой целью именно лопаты, вы затратите много физической силы, не получив должного результата. Лучшим средством для этой цели является устройство ямобур, кое всегда есть в наличии у одного из жителей дачного кооператива или просто загородного поселка, на территории которого находится ваш дом. Разумеется, при отсутствии ямобурного инструмента, нам ничего не остается, как пользоваться лопатой.

Впрочем, при наличии времени применение лопаты для рытья ямок не является проблемой, главное распределять свои физические силы правильно и никоим образом не перебарщивать с ними, какими-бы легкими не казались вам наличествующие условия. Средние временные затраты на обустройство заборного ограждения из рабицы, составляют около трёхдневного периода. Если вы хотите, скажем, построить беседку за 7 дней, здесь вам придется серьезно попыхтеть, потому что, эта работа отличается более серьезными физическими нагрузками, чем копание ямок, причины чего, я думаю, вы понимаете.
 
 

Другие новости по теме:
 
5-12-2011, 02:19    Просмотров: 1351