Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Участки во Всеволожском районе Ленинградской области

 

Участки во Всеволожском районе Ленинградской области

 
 

Жить в таком многомиллионном городе, как Санкт-Петербург, довольно сложно. Суета, пробки на дорогах, городской шум и едкий выхлоп, оседающий в лёгких, рано или поздно заставляют задуматься о своём здоровьё. Тем не менее, не каждый способен бросить высокооплачиваемую работу, друзей и привычный образ жизни, и уехать жить в деревню или небольшой городок. А кто-то и вовсе не желает покидать родной город, и причин тому может быть очень много. Так что же делать?

 Если у вас есть дача – прекрасно. Если нет, то пора задуматься о приобретении земельного участка в пригороде Санкт-Петербурга, например, во Всеволожском районе. Судите сами:

  • Легко добраться. Расстояние в 30-40 километров (или даже меньше) при наличии автомобиля – не проблема.

  • Чистейший воздух. Половина всей площади Всеволожского района  – это хвойные леса, а прогулки по сосновому бору – лучшая профилактика заболеваний лёгких.

  • Водоёмы. Дача у побережья Ладожского озера… Разве вы не мечтали об этом?

  • Шашлыки, уютная беседка, качели для детей, любимый сад, рыбалка, лесные ягоды и грибы, а также другие приятные вещи, доступ к которым ограничивает городская квартира.

       Несомненно, дача – оправданное вложение денег. Но вернемся к выбору участка во Всеволожском районе. При выборе земли для будущей дачи необходимо ориентироваться не только на финансовые возможности. Во-первых, необходимо учитывать целевое назначение участка: в данном случае нас интересуют земли под дачное строительство. Во-вторых, удалённость от города и месторасположение. Чем ближе к городу, тем, как правило, дороже. Живописные пейзажи, водоёмы поблизости, посадки на участке – всё это также сказывается на его цене. Избегайте болотистых местностей! В-третьих, наличие коммуникаций: электричество, водопровод, газ, канализация, телефонная линия и т.д. И в-четвёртых, размеры участка. Здесь всё зависит от ваших желаний и возможностей. Обычно это 6 – 12 соток, но может быть и больше.

      Теперь что касается стоимости участков во Всеволожском районе. Если приводить конкретные цифры, то 100 тысяч рублей – минимальный порог. Обычно это земли, находящиеся за 100 и более километров от Санкт-Петербурга, не представляющие из себя ничего, кроме, собственно, самой земли. Средняя стоимость участка земли для дачи составляет 500 – 700 тысяч рублей.  Располагая такой суммой, можно рассчитывать на некоторые коммуникации, удобное транспортное сообщение и расстояние до города не более 50 км, хотя это очень приблизительные цифры. Есть и такие участки во Всеволожском районе, стоимость которых доходит до нескольких миллионов рублей. Это земли, находящиеся в непосредственной близости к северной столице, с богатой инфраструктурой, наличием всех коммуникаций и площадью в 30-40 соток.

  •  
     

    Другие новости по теме:
     
    25-11-2011, 00:53    Просмотров: 1614