Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Самые распространенные причины поломки ноутбуков

 

Самые распространенные причины поломки ноутбуков

 
 

Ноутбук отличается от компьютера не только размерами, но еще и своей хрупкостью и нежностью. К сожалению, его корпус не так сильно защищен он внешних воздействий, как коробка ПК. Лэптоп очень легок и удобен, его можно брать с собой в поездки, командировки, что означает– у него намного больше «шансов» повредиться или поломаться.

Логика проста: замена монитора у домашнего компьютера проводится намного проще и обходится дешевле, чем починка экрана, треснувшего у ноутбука. Такое оборудование стоит пожалеть и поберечь. Стоит избегать 3 самых главных неприятностей, которые чаще всего происходят с лэптопом и лишают его жизни, если компьютерная помощь не оказывается вовремя.

1 место занимают жидкости, а в частности - напитки.
В действительности не все ломается сразу после попадания жидкости. Например, в герметичном пространстве авто есть много «непортящейся» электротехники, на которую постоянно попадает вода. Но вода очень вредна электрическим частям конструкции, ее попадание туда приводит к замыканиям или даже к окислению контактов. Так, первое опасно, если прибор находится во включенном состоянии, а второе – всегда опасно.

Есть много вариантов попадания жидкости в ноутбук, например, если вы попадете под дождь и уроните сумку. Но самый распространенный – разлитая чашка чая, воды, кофе, пива. Почти все владельцы ноутбук обращаются в сервисные центры именно по этой причине. И почти всегда страдает клавиатура, ремонт компьютеров в этом случае недорого обойдется, если кроме клавиатуры ничего не пострадало.

2 место занимает поврежденный корпус.
Простой пример – падение ноутбука вниз. Обычно его роняют со стола, что выведет девайс из строя, если даже ноутбук не сломается, то вмятины или трещины точно останутся.

Довольно распространено также давление, когда кто-то сел в кресло, не посмотрев, что там лежит. Или кто-то сел на стол со всей силой, чтобы что-то рассказать интересное. Ноутбук не может выдержать такой сильной нагрузки. Конечно, минимальная поломка – трещины и сколы. Но если речь идет о серьезных повреждениях дорогой начинку бука, то ремонт ноутбуков обойдется в треть стоимости нового устройства.

3 место занял разбитый дисплей.
Жидкокристаллическая матрица – очень нежная штуковина, ее можно поломать и голыми руками. Это ведь несколько тонких слоев субстанций, главная из них находится в жидком состоянии.
Что делать? Быть внимательнее и беречь ноутбук в первую очередь от детей и животных. Коты обожают греться на его теплой клавиатуре.

 
 

Другие новости по теме:
 
27-10-2011, 23:43    Просмотров: 1614