Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Как выбирать спальный гарнитур

 

Как выбирать спальный гарнитур

 
 

Треть жизни каждый человек проводит в спальне. Хороший сон дает отдых после тяжелого дня и заряжает энергией. Поэтому к покупке спального гарнитура нужно подходить со всей серьезностью. Вы можете оформить свою спальню в классическом или современном минималистском стиле, использовать римские мотивы или превратить комнату в каюту корабля.

Для производства спальной мебели используется цельное дерево, шпон или древесные плиты (МДФ, ДСП, ДВП). Древесные плиты обладают повышенной прочностью, однородностью, хорошей влажностью. Но при изготовлении плит для связывания стружечной массы используются клеевые вещества и формальдегиды, потому при покупке такой мебели желательно посмотреть сертификат и убедиться, что древесно-стружечные плиты вашей мебели выделяют минимальное количество формальдегидов.

Натуральный массив более долговечен и экологичен, текстура дерева смотрится красиво и презентабельно. Кроме того, дерево выделяет биоэнергетические волны, воздействующие на состояние организма человека. Осина, каштан, тополь, черемуха снимают боль и рассасывают опухоли. Дуб, береза, акация, клен, яблоня, рябина подпитывают энергетику человека, повышая его сопротивляемость инфекциям.

Мягкая древесина сосны легко царапается, но она легко переносит температурные колебания, не гниет. На Востоке сосну считают деревом, снимающим депрессию и отчаяние, приносящим счастье. Вишня также способна снять отчаяние и вернуть интерес к жизни. Кедр тоже имеет мягкую древесину. Он способен оздоровить воздух в помещении, убить микробы. Мебель из кедра помогает аллергикам.

Твердая древесина ореха имеет сильную положительную энергетику и освобождает от ложных сомнений. Настоящие спальные гарнитуры из ореха имели императоры и короли. Береза менее долговечна и подвержена гниению, она чаще используется для изготовления лущеного шпона. Она обладает бактерицидным действием, ускоряет исцеление. Карельская береза является ценной породой древесины, она имеет богатую палитру оттенков и красивый мраморовидный узор древесины. Мебель из дуба долговечна, стойка к гниению. Ценится шелковистая древесина мореного дуба.

К очень твердым породам древесины относится белая акация, она прекрасно полируется и смотрится просто шикарно. Она повышает иммунитет и тонус всего организма.

В комплект спального гарнитура обычно входит кровать, шкаф для одежды, две прикроватные тумбочки, комод для постельного белья и туалетный столик с зеркалом. Кровати имеют высокое красивое изголовье, подножье и боковые панели. Кровати украшают резьбой, росписью, инкрустацией из ценной породы дерева. Матрац для кровати лучше выбирать ортопедический или изготовленный из натурального материала.Прикроватные тумбочки снабжаются выдвижными ящиками для различных мелочей.

Туалетный столик может иметь одинарное зеркало (трюмо) или тройное (трельяж). Более удобны двухтумбовые туалетные столики, в них можно хранить большой арсенал косметики, которую можно будет распределить по разным ящикам. Шкаф для спальни лучше брать вместительный с большим отделением для одежды на вешалках (это избавит вас от необходимости глажки вещей перед выходом).

 
 

Другие новости по теме:
 
29-09-2011, 12:53    Просмотров: 1487