Полезно
знать

 

Главная » Напольные покрытия » Стены и скука – понятия несовместимые

 

Стены и скука – понятия несовместимые

 
 

Оформление стен в процессе ремонта квартиры или дома – это целая задача. Да, можно не мудрствовать особо и поступить по традиции – окрасить их поверхность специальными красками либо наклеить обои. Если же такой ход вам не по душе, если хочется праздника и изысканности, если есть интересные идеи – обязательно дерзайте! А ниже мы вам расскажем об интересных и модных вариантах декоративного оформления стен.

В принципе, в данном вопросе ограничителем поля творчества может стать разве что ваша фантазия – стенки можно расписывать, разрисовывать, выкладывать мозаикой, вешать на нее поделки и т.д. и т.п. Главное для вас – сразу продумать возможные варианты и желаемый конечный результат, от чего уже и плясать. Краски, обои, плитка с ручной росписью, керамогранит и мозаика – вот, пожалуй, основные, используемые сегодня дизайнерами инструменты. Они все различаются по сложности работы и создаваемому эффекту.

Так для тех, кто предпочитает в интерьере авангард, самым лучшим решением станет небольшая мозаика, выложенная из квадратных плиток современными узорами, которые будут давать пользователям возможность наблюдать совершенно неожиданные визуальные эффекты. Дизайнеры подчеркивают, что наиболее популярными вариантами являются так называемые поп-артовские мотивы в черно-белой цветовой гамме, авангардная фиолетовая, гламурная красная мозаичная плитка. Дополнят такой шарман самоделки – ручная работа, когда она в тему, всегда выгодно дополняет авангард (простите, как говорится, за сумбур).

Мозаика в жилых комнатах и гостиных часто становится выбором молодых людей, которые предпочитают современный яркий дизайн интерьера, хотя классические традиционные мотивы здесь тоже применимы. Элегантно смотрится мозаика в  венском стиле, напоминающая элементы отделки зданий модерн, причем такая плитка будет идеальной не только для классического интерьера, но и для ультрасовременных домов и квартир.

Плитка с ручной росписью создает определенную атмосферность в помещении, особое ощущение уюта. Сегодня на рынке представлены и небольшие написанные на отдельных пластинах картины, и целые композиции, состоящие сразу из нескольких плиток. Очень популярна плитка с мотивами известных и не очень картин эпохи Возрождения.

Будем надеяться, что наши полезные советы вам помогут в оформлении интерьеров. Стенки не должны быть скучными – добавьте красок и позитива в свою жизнь!

 
 

Другие новости по теме:
 
14-12-2012, 21:08    Просмотров: 1639