Полезно
знать

 

Главная » Все о мебели » Как правильно выбирать кухни

 

Как правильно выбирать кухни

 
 
В основе любой кухонной мебели находится каркас и, как правило, он изготовлен в большинстве случаев из ДСП. Но не стоит этого смущаться, ведь современные древесно-стружечные плиты надежно защищены от воздействия повышенного уровня влажности и температуры воздуха. При их изготовлении применяется специальная влагоустойчивая пропитка, которая незначительно приводит к утяжелению панелей.

Кроме всего прочего для обеспечения дополнительной защиты она подвергается вакуумной обработке и после этого осуществляется воздействие при помощи пресса. Выбирая кухни, следует в первую очередь обращать внимание на облицовочный материал, который должен быть выполнен из элементов устойчивых к загрязнению и повышенной влажности воздуха.

Как правило, для отделки поверхности кухонных мебельных предметов используют натуральный и синтетический шпон, а также полимерные материалы, которые не теряют внешний вид на протяжении всего периода использования. Довольно часто кухня не отличается большей площадью и поэтому мебель должна быть установлена компактно и не занимать много свободного места. Современные кухни можно приобрести в готовом виде или же заказать в индивидуальном порядке. В последнем случае они будут точно изготовлены под размеры помещения.

На текущий момент кухонная мебель может быть изготовлена на основе панелей МДФ, которые представляют собой плотный спрессованный материал, который по уровню прочности обходит даже натуральную древесину. Он весьма гибок при выполнении работ и таким образом, можно создавать мебель самого необычного дизайна и формы. Довольно редко используется при изготовлении деревянный массив. Это обусловлено тем, что кухни становятся тяжелыми и их стоимость весьма велика. Кроме всего прочего их поверхность требует самой тщательной обработки и может быть подвержена воздействию негативных внешних факторов.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-11-2012, 00:21    Просмотров: 1713