Полезно
знать

 

 

Теплицы

 
 
В процессе подготовки к новому дачному сезону большинство садоводов и огородников задаются вопросом: стоит ли ремонтировать и латать старую теплицу либо все же пора, наконец, забыть про эти проблемы и купить и новую современную теплицу либо парник?

Далее вы можете ознакомиться с одной из статей, посвященных рассмотрению вариантов изготовления теплиц и парников в нашем городе.

В настоящее время на рынке Петербурга в данном сегменте работает большое количество компаний. Иногда такое многообразие теплиц может привести в растерянность человека, далекого от данной области. В первую очередь следует решить, что конкретно вы хотите купить: парник или теплицу? в большинстве случаев парники приобретают для того, чтобы вырастить в них рассаду, а затем пересадить в открытый грунт. В некоторых случаях парники приобретают для выращивания ранних культур в течение всего цикла роста (как правило, это редис, салат и т.д.).

Буквально пару десятилетий назад большинство дачников выращивало рассаду в парниках, оборудованных деревянным либо проволочным каркасом и покрытием из полиэтиленовой пленки. Низкие цены на теплицы - вот главное и единственное достоинство, которым они обладали.

Основная польза от использования парника заключается в его компактности. Благодаря небольшим габаритам, он может быть размещен почти на любом садовом участке. Парник имеет довольно простую конструкцию, за счет чего сборка занимает минимум времени, который при необходимости всегда можно убрать на хранение. Естественно, для хранения в хозяйственной постройке либо под навесом необходимо выделить достаточно места, площадь которого может быть различной, на что влияет материал, из которого изготовлен каркас парника.




 
 

Другие новости по теме:
 
27-07-2011, 00:27    Просмотров: 1926