Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Огнезащита древесины

 

Огнезащита древесины

 
 
Доподлинно известным фактом является то, что самым воспламеняемым стройматериалов, по праву является древесина, с легкостью подвергающаяся возгоранию, нуждаясь в обеспечении специального защитного покрытия.

Полупрофессиональное применение древесины находит свое место в отрасли жилищного строительства, рассматриваемого частными лицами в индивидуальном порядке, а также многими застройщиками, специализирующимися на работе внутри коттеджных поселков, которых за пределами города находится огромное количество. Но в этой статье мы не будем рассматривать тему жилищного строительства, призывая вас акцентировать внимание на древесном материале, зачастую используемом для частной застройки.

Главным критерием, следовать которому всегда необходимо, независимо от ситуации, считается огнезащита древесины, обеспечивая производителем бревен или иного стройматериала, представленного в виде соответствующего набора строительно-монтажных элементов. В целом под огневой защитой понимается специализированная пропитка и реже окраска с использованием материалов, имеющих огнезащитную структуру.

Лучшим веществом, позволяющим обеспечивать высшие качества огнезащиты средней древесине в рамках её начальной плотности, является красильная субстанция, распространяемая на грамотную и крайне существенную обработку дерева. Функциональная возможность этого вещества заключается в быстром и глубочайшем проникновении внутрь древесных волокон, обеспечивая конструкционное исполнение при высших характеристиках минимальной воспламеняемости. Обо всем остальном, вы сможете узнать из аналогичных тематических статей, входящих в список материала, близкого по специализированному содержанию.
 
 

Другие новости по теме:
 
26-05-2011, 00:32    Просмотров: 1649