Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Организация канализации не даче

 

Организация канализации не даче

 
 
Наиболее важная составляющая ёмкого понятия «цивилизованные условия» - это канализационная система, которая предназначена для отвода домашних вод, а также для обеспечения гигиенических и санитарных стандартных норм. Наши соотечественники по сложившейся традиции считали, что использовать данные блага цивилизации они могут исключительно в городских квартирных условиях. Долгие годы наши дачники устраивали на дачных участках простейшие выгребные ямы - местные канализация.

Собственников загородных участков и дач зачастую волнует вопрос: можно ли самостоятельно устроить независимую канализационную систему или же следует обратиться за помощью к специалистам. Мы с уверенностью можем заявить, что локальная канализация дачи своими руками – весьма реальное мероприятие, даже при минимальных строительных навыках.

При устройстве местной канализации на дачном участке необходимо учитывать тот аспект, что сточные бытовые воды, если даже они очищены практически на 99 процентов, так или иначе, содержат вредоносные бактерии. Такая вода, не может использоваться как питьевая и сливаться в водоемы, которые предназначены для бытового использования, и в водоемы для купания.

Есть определенные нормативы для очищенных сбрасываемых вод в водоемы бытового и хозяйственного значения. Показателем качества очищенных стоков является биологическая потребность в кислороде. По санитарным нормам на литр таких вод должно приходиться два мг кислорода, необходимых для окисления застоявшихся в воде загрязнений.

Наиболее рациональным является подключение к существующей канализационной системе или же, организация системы совместно с соседями. Автономная система для дачного участка своими руками – это скорее вынужденная мера, к которой прибегают в случае, если другие методы просто недоступны.
 
 

Другие новости по теме:
 
15-10-2013, 23:12    Просмотров: 2516