Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Отработанное масло - цена вопроса

 

Отработанное масло - цена вопроса

 
 

То самое отработанное масло, которое накапливается на промышленных предприятиях, железнодорожных узлах, речных, морских портах и считается отходами, между тем может быть еще полезным - как в быту, так и промышленности. Отработанное масло, цена на него значительно ниже, чем на свежее, служит топливом, ним пропитывают древесину, чтобы защитить от грибка и плесени. Если населенный пункт не имеет газопровода, то отопление помещений отработкой лучший выход из ситуации. Даже если учесть то, что желательна его предварительная очистка – улучшается горючесть и теплоотдача, все равно будет экономия. Отработанное масло, цена многих просто удивляет, можно использовать в любые морозы и в помещениях будет тепло и уютно. Деревянный забор не будет подвержен гниению, станет намного прочнее, если подвергнется обработке отработанным маслом.


В этом случае даже нет необходимости его очищать потому что используется для наружных работ, сверху покроется краской, а значит, темный цвет и характерный резкий запах роли не играют. Пройдя непосредственно очистку, отработанное масло цена которого увеличится незначительно, хорошо использовать для пропитки деревянных стен внутри помещения. Если при этом добавить в отработку живицу (сосновую смолу), то можно получить для дерева различный цвет – начиная от желтоватого и заканчивая практически коричневым. Цена, по которой купят отработку, зависит от многих показателей. Например, если масло индустриальное, гидравлическое, турбинное, трансформаторное или компрессорное, то покупатель обращает внимание на цвет, какой процент воды содержится в отработке и насколько много в ней механических примесей.


Максимальной будет цена, если: 1,5-2 единицы составляет цвет, воды практически нет, а механические добавки около одного процента. С увеличением этих показателей цена на закупку отработки падает. Что касается отработанного моторного масла, то это в основном материал, идущий на отопление. Цена зависит от наличия воды в нем – основной показатель. А далее следуют механические примеси. Этот показатель не менее важен, потому что отработка моторного масла используется в котлах, оснащенных форсунками. Наличие большого количества твердых примесей быстро выведет котел из строя, поэтому очищать такое масло придется долго и тщательно. Все это скажется и на закупочной цене: дороже очистка – дешевле закупка и наоборот. Поэтому окончательная цена и устанавливается после того, как будет сделан анализ взятого образца отработки.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-12-2012, 01:14    Просмотров: 1741