Полезно
знать

 

Главная » Ремонт квартиры » Отделка помещения – как сэкономить на материалах

 

Отделка помещения – как сэкономить на материалах

 
 

Уютный, чистый и красивый дом – наверняка многие люди мечтают именно о таком жилище. Да и всегда приятно сознавать, что живешь в прочном строении, с современной отделкой. А если еще оказывается, что недвижимость расположена в привлекательном месте, например: в горнолыжном курорте, в местечке полном достопримечательностей или находится дом на Азовском море, то, кажется, что все мечты уже сбылись. И, тем не менее, даже то жилище, которое на первый взгляд кажется идеальным, может нуждаться в проведении отделочных работ, для улучшения внешнего вида. Многих людей сегодня волнует вопрос, как же провести ремонт, будь он капитальным или косметическим, чтобы можно было сэкономить достаточно средств, но при этом качество отделки было хорошим.


Нужно сразу оговориться, что не на всем можно экономить. К примеру, никогда не стоит выбирать сомнительного качества электропроводку. С электричеством шутки плохи, особенно если речь идет о помещениях с повышенной влажностью. Так же качественными должны быть и трубы для водопровода и канализации. Согласитесь, не каждому человеку захочется после окончания ремонта осознавать, что придется все переделывать, потому что побежала труба, и вода затопила только что уложенное половое покрытие, от ее действий разбух гипсокартон, да к тому же пострадали еще и соседи.


Сегодня существуют такие конструкции, которые помогают довольно ловко скрыть дефекты, которые достаточно трудно исправить. К ним относятся натяжные потолки. Они интересны еще и с точки зрения декорирования. При помощи полотен тканей, которые используются для данных целей, можно воссоздавать всевозможные расцветки и рисунки. Вы можете при помощи их воссоздать приморские пейзажи, любимые краски, которые вам запомнились при посещении поселка Солнечный Берег и многое другое. Конечно, натяжные потолки так же нужно выбирать качественными, но они позволят не тратиться на оштукатуривание потолка, на материалы для дополнительного его выравнивания. Люди, которые пытались уже это сделать, хорошо понимают, как же трудно это сделать, особенно если ремонт приходится делать самостоятельно.


Кто-то скажет, что навесной потолок несколько уменьшает пространство комнаты, поскольку потолок становится ниже. Но новые виды этих конструкций можно закреплять на довольно малом расстоянии от потолка, порой для этого хватает всего пяти сантиметров. Согласитесь, это ничтожно мало.

 
 

Другие новости по теме:
 
26-04-2011, 00:45    Просмотров: 2460