Полезно
знать

 

Главная » Интересное о ремонте » Диваны: цена и качество

 

Диваны: цена и качество

 
 

Покупка нового дивана зачастую становится настоящим испытанием. По дороге в магазин практически каждый представляет, что именно он хочет: дёшево, удобно и красиво. Переступая порог и сталкиваясь лицом к лицу с огромным разнообразием товара, решимость и ясность неожиданно пропадают. Именно поэтому стоит, прежде всего, обращать внимание на те параметры, которые действительно необходимы.


Что самое важное в диване? Комфорт и удобство. Если пропустить этот пункт при покупке, то можно получить в будущем нарушение осанки, лечениекоторой потребует намного больше времени и средств, чем приобретение качественной мебели. Исходя из этого, многие специалисты советуют для начала просто посидеть или даже прилечь на понравившуюся модель и только потом смотреть на цену. После этого, если диван раскладной, можно, а скорее даже нужно, несколько раз его раскрыть и закрыть. При этом не стоит относиться к нему с излишней бережливостью, так как необходимо выявить все неисправности еще до того, как покупка займёт свое место в квартире.


В крупном торговом центре или специализированном магазине не будет лишним выяснить и то, из чего производится мебель. Предпочтение лучше отдавать натуральным и более прочным товарам. В случае когда продавец отказался дать такую информацию, стоит подумать о его благонадёжности. Остеохондроз позвоночника не самое страшное, что может случиться при покупке плохого дивана. Так как если он неожиданно развалится, то травма, которую есть шанс при этом получить, нанесёт ещё более сильный удар по здоровью.


Отдельного внимания заслуживают части, изготовленные из ДСП. Они должны быть сухими и при этом полностью покрытыми защитной краской, в противном случае в воздух будут выделяться токсичные вещества.


Важно правильно подобрать и внутренности будущей покупки. Пружины, поролон или пенополиуретан – выбирает каждый самостоятельно. Только первые рано или поздно начнут скрипеть, а второй, если он слишком мягкий, скоро начнёт крошиться и потеряет форму. Многие специалисты советуют отдавать предпочтение моделям, в которых весь наполнитель изготовлен из цельного куска поролона.


Покупка нового дивана - очень ответственное занятие и при этом ни в коем случае не стоит экономить. Сохранив при себе пару тысяч, в будущем придётся потратить в несколько раз больше на средства для лечения спины или поясницы. Приобрести гимнастические мячи для исправления осанки можно и в старости, а сейчас лучше подкопить и выбрать модель, которая будет стоить дороже, но она не испортит здоровье в течение двух месяцев.

 
 

Другие новости по теме:
 
13-09-2011, 23:44    Просмотров: 1496