Полезно
знать

 

Главная » Интересное о строительстве » Развенчание некоторых мифов об опасностях, что представляют кондиционеры для человека

 

Развенчание некоторых мифов об опасностях, что представляют кондиционеры для человека

 
 

Непонятно почему, однако в нашей стране фактически с любым нынешним оборудованием связывается огромное количество самых разнообразных мифов. Эти мифы могут быть разными. И совсем необязательно они будут негативными.

И, судя по всему, все же наибольшим количеством мифов обросли именно приточно вытяжные вентиляции, а также бытовые кондиционеры, которые начали массово появляться в офисах и домах россиян в последние лет десять.

Чего только в народе не попридумывали о кондиционерах: кондиционеры являются и радиоактивными, и ломаются они постоянно, и от них толку в нашем климате никакого нет, а также еще множество домыслов подобного толка. И раньше рядовой покупатель действительно верил большинству этих россказней от «специалистов», объясняющих уверенно в деталях ужасы, что исходят от кондиционера.

Но сегодня очевидно, что самым живучим мифом, который необходимо развенчать, является непосредственно миф о том, что сами кондиционеры представляют для человека довольно серьезную опасность.

Распространению этих заблуждений о вреде кондиционеров также в немалой степени поспособствовала пресса начала девяностых годов. На данный момент в российской журналистике число «разоблачающих» публикаций непосредственно о кондиционерах стало поменьше.

Однако все же то там, то здесь появляются определенные статьи о вреде некоторого климатического оборудования. К слову, даже в девяностые годы признавалось, что канальный кондиционер является наиболее безопасным.

Так, в основном в данных «исследованиях» строчат о том, что именно из-за холодного воздуха, коим кондиционер наполняет помещение, вполне можно подхватить какую-то серьезную простуду. Однако это не так. И если человек не будет под потоком прохлады проводить полдня, простудные болезни не грозят ему.

Однако, как говорится, без огня нет дыма. Следует отметить, что все же определенный риск возникновения некоторых заболеваний вследствие функционирования кондиционера, когда-то существовал. Но сегодня все же безопасны многие кондиционеры петербург является замечательным городом для покупки такого устройства.

Опасность создавали именно центральные кондиционеры, применяющие в своей работе так называемое оборотное водоснабжение с градирнями. А опасность возникала именно из-за высокой температуры самого конденсата. Как правило, обыкновенные бытовые кондиционеры воздуха, что устанавливаются в квартирах, а также домах, не имеют данной проблемы.

 
 

Другие новости по теме:
 
10-09-2012, 23:12    Просмотров: 1327
 
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.