Полезно
знать

 

Главная » Интересное о строительстве » Краны-манипуляторы HIAB 288 EP-2 Duo

 

Краны-манипуляторы HIAB 288 EP-2 Duo

 
 

Рекламируемое изделие - гидрофицированный кран-манипулятор HIAB 288 EP-2 Duo на базе грузового автомобиля Volvo FM13 - это оптимальное решение для перевозки специализированных грузов: кран-манипулятор, оснащенный траверсами двух стрел, предоставляет возможность целиком использовать полезное пространство платформы грузовика, а навесное оборудование - оперативно и профессионально обрабатывать грузы.



Система траверс Е, которой оснащен кран-манипулятор Hiab 288 EP-2 Duo - это, по сути, 2 механических соединения, одно между колонной и первой стрелой , другое - между первой и внешней стрелой. В данной модели использование двух траверс - как раз та особенность, которая значительно увеличивает грузоподъемность крана-манипулятора в верхнем положении и до максимума расширяет рабочую зону под колонной.

Техническая информация HIAB 288 EP-2 DUO
Грузовой момент (тм):  25,3
Вылет стрелы / грузоподъемность (м/кг):
2,6 / 9400
4,2 / 6000
7,9 / 3200
Угол поворота (град): 190-420
Масса - в стандартной комплектации без опор, кг: 2630

Захват для паллет КМ 331 способен поднимать грузы массой до 2000 кг. Это универсальное подъемное приспособление крана-манипулятора, созданное для постоянных и непрерывных тяжелых работ. Ножничный механизм дает возможность работать с и с узкими грузами (такими как бордюрный камень) шириной от 40 мм, и с широкими паллетами и упаковками шириной до 1500 мм. Грузы захватываются сжимающими лапами, в том числе из неудобных положений и в замкнутых пространствах.

Безопасность работы на крана-манипуляторе обеспечивает разгрузочный клапан давления, работающий независимо от КМУ, и обратный клапан, поддерживающий неизменную силу сжатия даже при внезапном резком снижении давления. Сжимающие рейки защищены прочным и легкозаменяемым резиновым покрытием.

Вилочный захват КМ 401 используется для работы с широким спектром грузов - от единичных, таких как мотки с проволокой, до поддонов.  Крановые вилы KM 401 обеспечивают возможность быстрой загрузки и разгрузки благодаря гидравлическому регулированию центра тяжести с использованием пружинных опор.

Операцию погрузки-разгрузки можно выполнять в одиночку, так как вилы имеют функцию автоматического возврата в заранее заданное положение. Высота КМУ варьируется в трех вариантах от 1000 до 1600 мм, ширина - от 475 до 815 мм. Размеры вил оптимизированы в результате чего вилы по каждому измерению н евыступают за габариты стандартных паллет. Благодаря этому можно легко располагать паллеты во втором ряду.

В результате всего вышесказанного, имея краны-манипуляторы Hiab 288 EP-2 Duo в комплекте с гидрофицированным захватом и паллетными вилами, становится возможным быстро и эффективно работать со специализированными грузами даже в неудобных местах.

 
 

Другие новости по теме:
 
9-09-2012, 00:29    Просмотров: 1481