Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Мебель Италии

 

Мебель Италии

 
 

Не новость, что внутренний и внешний дизайн дома, всегда точно характеризирует  хозяев, их уровень достатка, их вкусы и характер. Важную роль в интерьере дома играет обстановка, то есть мебель, поэтому в настоящее время к ее качеству требования предъявляются достаточно высокие.


Итальянская мебель  - это признак высокого вкуса и достатка. В Италии к производству мебельных изделий с давних времен относились с необыкновенным почтением. Такие предметы обустройства испокон веков служили дорогим украшением домов состоятельных и знатных персон и считались привилегией исключительно знати. До ХVI века изготовление такой мебельной продукции было особым направлением творчества, а в эпоху Возрождения спрос и популярность на итальянскую мебель начали расти быстрыми темпами.


Современная  мебель Италии пользуется заслуженно высокой степенью популярности во всем мире. Широкий спектр направлений и разнообразие мебельных изделий представленных на сайте www.abitare.ru,  а также самые высокие характеристики  качества выводят ее мировые лидирующие позиции. Ни одна страна мира не имеет такое количество фабрик и предприятий по производству мебельной продукции, как Италия. Смело можно сказать, что сегодня настоящих конкурентов такая мебель не имеет, потому что итальянцы знают как сделать действительно качественную мебель и свято хранят древние секреты мастеров, специалистов-краснодеревщиков.


Классическая мебель итальянского стиля является качественной и элегантной. Она всегда будет востребованной, так как строгие формы и линии никогда не надоедают, а оптимально подходят под любой современный интерьер. Такую мебель отличают красивейшая отделка, природные оттенки и цвет, фактура дерева и отсутствие пластиковых и железных конструкций.


Некоторые образцы и коллекции по достоинству можно записать в настоящие произведения искусства. Мебель, выполненная в тиле эпохи Ренессанса или барокко, поражает своим великолепием и неповторимой красотой. Изысканная резьба по дереву, роскошные инкрустации не оставят равнодушным истинного ценителя прекрасного.  


Сегодня мебель из Италии занимает практически все стилевые направления в современном дизайне интерьеров. Это и мебель классического стиля, и неоклассика, и сегодняшние направления, такие как функционализм, минимализм, арт-деко, модерн и другие. Не смотря на то, что времена Людовика IV уже давно прошли, итальянские дизайнеры и мастера продолжают восхищать и удивлять современность, создавая уникальные и неповторимые творения мебельного искусства.


Мебель в итальянском классическом стиле в доме – это всегда стопроцентный  показатель состоятельности, отменного вкуса и высокого статуса владельцев. Такая мебель сделает интерьер удобным, уютным и комфортным.

 
 

Другие новости по теме:
 
28-08-2013, 18:24    Просмотров: 1365