Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Офисные перегородки

 

Офисные перегородки

 
 

Современные офисные перегородки являются традиционным элементом делового декора. С их помощью легко создается комфорт рабочих мест, идеально соблюдается организация рабочего режима на любом предприятии. Их можно встретить в автосалонах, банках, учебных заведениях, торговых и фитнес-центрах. Они включают: стационарные и мобильные, раздвижные и стеклянные.


Строгие, невычурные мобильные и стационарные офисные перегородки способствуют оптимизации делового общения и развитию бизнеса, связанного с постоянной работой с клиентами в целом. Состоящие из алюминиевого профиля, стекла и специальных механизмов стационарные офисные перегородки используются для создания отдельных кабинетов, комнат отдыха, галерей и выставочных залов. Нашли свое применение в декоративных целях. Для устройства стеклянных перегородок используется специальное безопасное стекло - триплекс.


Заполнение в них может быть прозрачным, непрозрачным и комбинированным. Самые современные материалы, обширная цветовая гамма идеально завершает выбранный стиль в интерьере.


Основные характеристики офисных перегородок


Характеристики стационарных офисных панелей включают в себя: возможность их изготовления со встроенным кабелем-каналом; возможность перепланировки помещений без больших материальных затрат; возможность установить жалюзи с механическим приводом; выбор за потребителем между различным заполнением (прозрачным, непрозрачным, комбинированным); отсутствие методов «мокрого» строительства; выбор за потребителем желаемого цвета.


Мобильные офисные перегородки


Мобильные офисные перегородки значительно экономят пространство в компаниях с небольшим помещением под офис. С их помощью удается быстро создать отдельные зоны различной конфигурации. Характеристики мобильных разновидностей включают в себя: возможность использования 2-х контурного заполнения МДФ; возможность применения прочностных и хорошо моющихся материалов; возможность замены отдельных частей без демонтажа модуля; обеспечение хорошей звукоизоляции; возможность изготовления нестандартных моделей и комбинирования материалов в них.


Раздвижные офисные перегородки


Конструкции, складывающиеся «гармошкой», представляют собой раздвижные офисные перегородки. Ширина их может быть неограниченной. Раздвижные панели быстро трансформируют любое помещение, не меняя его площади и габаритов. Благодаря им создается уютная обстановка в считанные минуты. Они используются в частных и общественных учреждениях: бассейнах, торговых центрах, ресторанах.


Особенностями раздвижных моделей являются:


- глубина створки составляет 50 мм;


- продолжительный срок службы;


- высокая степень воздухо- и влагонепроницаемости благодаря специальному уплотнителю;


- присутствие усиленных роликов, выдерживающих большие нагрузки;


- небольшая высота порога.

 
 

Другие новости по теме:
 
5-06-2013, 22:41    Просмотров: 1450