Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Мобильные перегородки для офиса – способ создать удобное рабочее место

 

Мобильные перегородки для офиса – способ создать удобное рабочее место

 
 

Современный офис – это визитка руководителя. Именно комфортность для работников, удобность для работы с клиентами являются основополагающими принципами в организации офисного помещения. То ли большая рабочая зона, то ли маленькая, все равно, главное, чтобы условия для работы были. Как же этого достичь?

Во-первых, необходимо акцентировать внимание на  функциональных обязанностях работника.

Если идет работа с важной или даже секретной документацией, крупными денежными суммами, щепетильными подсчетами, то необходимо обеспечить безопасность, комфортность, уединение такого сотрудника. Для этого отличным подспорьем в оформлении интерьера станут стационарные офисные перегородки.  Монтируются они на алюминиевые каркасы, которые могут быть заполнены любым материалом: стеклом, ДСП, гипсокартоном.

Во-вторых, сформировать рабочие микро-группы, работающие в одном направлении. И если им  необходимо тесное сотрудничество, постоянные консультации, создание единых  проектов,   то  можно использовать тогда в помещении или в его отдельной зоне мобильные перегородки для офиса. Вариаций их много: от малого до великого размеров, они  могут  быть просто в виде «экрана», монтированного на столешницу, или более закрытые, создающие необходимую изоляцию сотрудника. Материал конструкций различен: стекло, пластик, алюминий, текстиль, МДФ.

В-третьих, оценить, существует  ли необходимость разделить административно-руководящий центр от рядовых сотрудников офиса. Если да,  то для этого используются  снова стационарные офисные перегородки, при помощи которых можно создать кабинеты, обладающие необходимой звукоизоляцией. Подобные конструкции очень прочные и многофункциональные.
Если же нет необходимости в таком разделении, то мобильные перегородки для офиса послужат прекрасным способом оформления рабочей зоны сотрудников всех рангов без исключения.

К такой вариации как перегородки раздвижные можно прибегнуть в том случае, когда помещение небольших размеров, а необходимо сохранить  всю полезную площадь. Особенно перегородки раздвижные из стекла  смотрятся очень стильно в современных офисах .При  этом они еще и не препятствуют прохождению солнечного света, что также немаловажно. Такие конструкции позволяют увеличить функциональность офисной зоны, иногда, например, трансформируя рабочую зону в конференц-зал.

 
 

Другие новости по теме:
 
2-08-2012, 00:38    Просмотров: 2214