Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Может ли кухня стать идеальной

 

Может ли кухня стать идеальной

 
 

Может ли кухня стать идеальнойКаждой хозяйке хочется, чтобы кухня была и комфортной и удобной. У всякой женщины свое понятие о кухне. Одни видят ее стерильной и блестящей, словно мастерская шеф-повара, другие – опрятной и милой, словно в сказочном домике, третьи – классической, словно в роскошном замке.

Суть не в восприятии, а в том, что для каждой женщины идеальная кухня своя. И наилучшим образом это представление об идеале сможет воплотить мебель, изготовленная на заказ.

Так уже повелось, что заводская мебель подходит исключительно под такие же «заводские» помещения – очень редко она приспособлена под индивидуальное строительство и даже под «улучшенные» планировки квартир. Вот и получается, что, приобретая гарнитур, хозяйка не может подключить технику из-за отсутствия розеток, мебель или смотрится несуразно, или вовсе не подходит под объем помещения.

Впрочем, даже если гарнитур «вписался» в кухню, он не всегда удобен, ведь, опять-таки, изготовлен для усредненного пользователя. Высокой женщине или наоборот, низкой – будет проблемно распоряжаться полками или пользоваться столешницами, а пища, которая приготовлена в нехорошем настроении, и пользы приносит меньше…

Выбирая мебель на заказ, вы лишитесь массы неудобств – вы сможете спроектировать расположение полок, шкафов, мойки и прочих важных элементов обустройства именно так, как вам удобно. При этом кухня необязательно будет баснословно дорогой – напротив, сделанная на заказ мебель можете обойтись в итоге значительно дешевле, нежели типовой гарнитур.

Так же у вас появится пространство для фантазий – объяснив исполнителю, что вы хотите видеть в итоге, с большей долей вероятности вы получите именно то, о чем мечтали. При этом грамотный специалист еще и подскажет разумный выход. К примеру, если вы видите в мечтах исключительно деревянную мебель, вы можете использовать вместо мебели из массива недорогие, но не менее красивые деревянные фасады, а в качестве «начинки» использовать влагостойкую фанеру или ламинат. Так же и с использованием металла или натурального камня – мастер запросто предложит вам материалы, которые более гигиеничны и просты в уходе. Еще один важный аспект – использование бытовой техники. Вам наверняка будет значительно удобнее устроить блендер, посудомоечную машину и прочий «рабочий» инвентарь в заранее запланированных нишах или полках.

Так что прежде чем отправляться в очередной магазин и искать «более-менее» подходящую мебель, хотя бы просто поговорите с дизайнером.


Сайт: http://www.dizain-doma.ru

 
 

Другие новости по теме:
 
2-04-2012, 00:01    Просмотров: 1573