Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Необычные офисные стулья для посетителей

 

Необычные офисные стулья для посетителей

 
 

Стулья офисные для посетителей12-stul.ru  — первое, с чем знакомится практически каждый вошедший в офис человек, поэтому можно утверждать, что этот предмет мебели является одним из первых кирпичиков в фундаменте восприятия компании потенциальными сотрудниками, клиентами, партнерами. Формирование положительного или отрицательного мнения продолжается в кабинетах специалистов или руководителя, где посетителю, несомненно, также предложат присесть. Соответственно, к выбору таких не самых заметных, но важных элементов интерьера, как офисные стулья, нужно подходить со всей серьезностью, так как они подчеркивают статус компании и демонстрируют отношение к посетителям, а необычные конструкции привлекают внимание, придают офису индивидуальность, способствуют созданию корпоративного имиджа и узнаваемости.


Однако в стремлении к оригинальности не стоит забывать об основных требованиях, которым должна соответствовать вся мебель в офисе — удобстве, функциональности, долговечности, эстетической привлекательности.  Поэтому при выборе стульев необходимо обратить внимание не только на их внешний вид, но и на качественные характеристики. Все представленные на рынке модели по типу сиденья делятся на жесткие, полужесткие и мягкие. Первые наиболее приемлемы по цене, а отсутствие наполнителя вовсе не означает, что сидеть на них будет неудобно. Тщательно продуманная конструкция позволяет обеспечить должный уровень комфорта.  Два других вида офисных стульев отличаются друг от друга толщиной и плотностью слоя внутреннего материала.


Необычность не всегда является синонимом экстравагантности, однако все же мебель офисная эконом или премиум-класса подходит далеко не всем. Она  более уместна в творческих коллективах, студиях дизайна, архитектурных бюро, компаниях, работающих в сфере информационных технологий, чем, например, в государственном учреждении. При этом многое зависит  от интерьера офиса — например, если он выполнен в стиле hi-tech, необычные офисные стулья успешно впишутся в общую концепцию.


Нетривиальный вид офисных стульев для посетителей достигается с помощью формы, материала, отдельных деталей. Современные дизайнеры разрабатывают самые разнообразные конфигурации, зачастую по виду даже не похожие на стулья. При этом не всегда дизайнерские разработки предполагают высокую стоимость изделия — модели оригинальной формы можно найти даже в бюджетном сегменте рынка офисной мебели.


Самым простым и дешевым способом  сделать стандартный офисный стул необычным является обивка. Использование тканей и кожзаменителей различной фактуры и расцветок открывает практически неограниченные возможности для создания оригинального стиля. Помимо традиционного дерева, пластика, металла, текстиля и кожзаменителей   стулья для посетителей изготавливаются из стекла, полимерных и металлических композитов, древесных волокна, зачастую используются неожиданные комбинации разных материалов. Нестандартные элементы конструкции также придают мебели привлекающий внимание внешний вид. Чаще всего дизайнеры экспериментируют с количеством или формой ножек стульев, а также подлокотниками, спинками стульев и даже  самой конструкцией. Например, приобретающие популярность  складные офисные стулья не только оригинальны, но и удобны для использования и хранения в ограниченном пространстве.


Узнать больше о необычных решениях в дизайне офисных стульев для посетителей, а также подобрать оригинальные модели для своего офиса вы сможете на сайте Стулья офисные для посетителей12-stul.ru.

 
 

Другие новости по теме:
 
10-11-2011, 01:09    Просмотров: 1741