Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Сканер штрих кода

 

Сканер штрих кода

 
 
Сканерами штрих кодированных этикеток являются специализированные устройства, считывающие данные, представленные закодированной сеткой с вертикальными полосками, содержание каждой из которых имеет определенное направление.

Считываемая сканером информация при автоматическом режиме передается на жёсткий диск компьютера, вернее в установленную там программу терминала по фиксированию покупок через кассу. Основным предназначением сканера с этим функционалом, как вы уже, надеемся, поняли, является считывание закодированных данных, обладающих прямым расположением на определенной поверхности.

Очень популярным является сканер штрих кода, имеющий стационарное расположение на кассе обыкновенного магазина по торговле продуктами питания или любой другой продукцией. Главным достоинством этих сканеров является удобство работы с ними, в любых условиях посещаемости, какой-бы значительной та не являлась количественно. Некоторыми магазинами, работающими в сфере продажи товаров постоянного потребления, предусматривается не один, а два сканера, установленных на кассе для максимального удобства работы кассира при его взаимодействии с потенциальными покупателями.

Смысл оборудования магазинной кассы двумя сканерами состоит в том, что не каждый товар, коим торгует супермаркет, имеет удобное расположение штрих кодированной этикетки. Вот, например, пачку стирального порошка, весом свыше пяти килограмм, трудно взять в руку и отсканировать его штрих код ручным устройством, вследствие чего его проводят по кассе, ставя поверх стационарного прибора, вмонтированного в кассовую систему. С остальными достоинствами этих сканеров, вы вас с радостью познакомим в других статьях.
 
 

Другие новости по теме:
 
10-11-2011, 00:19    Просмотров: 1515