Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Бурение скважин

 

Бурение скважин

 
 
Скважины существуют двух типов - по методу бурения скважины и по конструкции: фильтровые и артезианские (песчаные) зависимо от характера, а кроме того от глубины залегания водоносов.

Бурение скважин производится при четком соблюдении нормы технологии работ, соблюдении санитарных, экологических требований, а также норм. В процесс бурения компания включает все последние достижения научного и технического прогресса в сфере разработки экологически чистых новейших и долговечных материалов. Таким образом, главная цель компании при подборе материалов при проведении разных работ по бурению скважин должна быть в аккуратном подборе для достижения безопасности для здоровья, а также долговечности источника воды.

Осуществляется бурение скважин на воду нами с применением трубы из стали диаметром 133мм, а также 114мм на соединении резьбового типа. И, в случае наиболее длительного срока эксплуатации, нами используются полиэтиленовые толстостенные трубы низкого давления 95мм, 117мм, 110мм диаметром. Эти типы труб обладают всеми необходимыми сертификатами соответствия, которые позволяют применение их в пищевой отрасли.

Скважины на воду различаются по типу бурения на фильтровые и артезианские.

Глубина скважин песчаных в среднем составляет 15 - 40 м по Подмосковью. Бурение скважин в данном случае осуществляется непосредственно на песчаный горизонт. Если существует потребность в огромном объеме воды, необходимо осуществлять бурение скважины непосредственно на водоносный известняк, начиная с 15 м, заканчивая 200 м, зависимо от района Подмосковья.

Бурение артезианских скважин на воду законодательством не регламентируется, а использование уже недр (попросту - применение скважиной после бурения), нуждается в наличии специальных разрешений. Особенную актуальность приобретает это, когда скважина используется на стройплощадках юридическим лицом и на других любых промышленных объектах.

 
 

Другие новости по теме:
 
27-07-2012, 00:46    Просмотров: 1942