Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Способы поиска работы

 

Способы поиска работы

 
 

Как найти работу? Это вопрос сложный. И в тоже время, в специальной литературе имеется множество советов, способов, как эту вожделенную работу найти. Главное, посмотреть на свои навыки, таланты и хобби с точки зрения получения от всего этого выгоды.


Например, ещё со школьной скамьи вы участвовали в художественной самодеятельности, а среди друзей всегда были душой и заводилой всей компании. Тогда почему бы не попробовать себя в роли тамады? Свадьбы в России всегда празднуются широко, с размахом. Счастливые родители жениха и невесты готовы на всё, чтобы как можно лучше подготовить первый день супружества своим чадам. На настоящий момент 90 % всех свадебных гуляний проводятся под руководством специально нанятого человека – профессионального тамады, так как в суете предсвадебных волнений людям некогда думать о развлекательной программе мероприятия. Для того чтобы быть тамадой на свадьбах, вовсе не обязательно заканчивать университеты. А что для этого нужно? Желательно иметь музыкальный слух, немного петь или играть на инструментах. Да и это не главное. В первую очередь нужно обладать коммуникативными талантами, чувством юмора, умением ориентироваться в незнакомой обстановке среди чужих людей. Если это про вас, дерзайте!


Попробуйте для начала провести свадьбу или юбилей для кого-нибудь из близких. А потом можно переключиться и на незнакомых клиентов. Если вы живёте в Анапе, дайте рекламу вашей деятельности в газету, печатающую объявления о вакансиях в Анапе. Затем ждите, когда ваши услуги понадобятся. Для того, чтобы поток заявок не истекал, сделайте оплату ниже, чем у других специалистов-конкурентов. Это автоматически обеспечит вам бесперебойную работу в Анапе. После того как вы получите популярность, зарекомендуете себя и наберётесь опыта, повысите и расценки.


Еще один действенный способ обеспечить самого себя работой – это стать независимым фотографом. В Анапе в курортный сезон это очень востребованная профессия. Для этого вам необходимо хотя бы чуточку разбираться в фотографии. Но лучше, когда фотография является для вас давним и любимым хобби. В этой деятельности вы тоже можете начать со своих близких людей, приятелей и знакомых. Предложите свои услуги соседям, пройдитесь по школам и детским садикам, оставьте свои визитные карточки в гостиницах и частных отелях. Расположитесь с камерой возле самых посещаемых туристами мест города. Если же вы можете назвать себя профессиональным фотографом, ибо не расстаётесь с камерой никогда, вы можете посетить несколько специализированных изданий и предложить себя в качестве фотокорреспондента.

 
 

Другие новости по теме:
 
30-05-2012, 22:13    Просмотров: 1453