Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Отделка стен

 

Отделка стен

 
 
Отделка стен Выбирая отделку стен, обратите внимание на свойства цветов и взаимодействие их с фактурами. Советуем не использовать в комнате один цвет, потому 施то это будет выглядеть скучновато. Если вы применяете достаточно выраженную фактуру, тогда помните, чем она рельефнее, тем стена будет выглядеть темнее.

Очень комфортно применение натуральных фактур и материалов в спальне: маранты, сизаля, ротанга. Естественно, очень важно комнату не перегрузить этим, так что, увлекаясь декорированием, расставляйте приоритеты, важно оставлять спокойные участки, которые и подчеркнут в результате красоту выбранных фактур.

Совершенно отдельная тема, и это особенно касается спальни, - предпочтение текстильной отделки. Прежде всего, это покрывала и шторы. Общие рекомендации следующие: под цвет стен не выбирайте текстиль, комната так получится монотонной и скучной. Лучше подобрать такое сочетания цветов, которое подчеркнет отделку и цвет стен. Решите, что вы акцентируете — ткань или модель и покрой.

То же касается и соотношений отделки стен и текстильного дизайна — расставьте приоритеты, что следует выделить, а что станет служить фоном. Функциональность и удобство очень важны в спальне. Поэтому избранные материалы должны быть экологичны, светостойки, хорошо обслуживаться
Всем известно, что ламинат так же как и другие покрытия по истечению определённого времени имеет свойство расширяться, поэтому при укладке его, обязательно оставляют небольшие зазоры между досками, учитывая так же и ширину приобретенного плинтуса. Для начала, укладывают первый ряд ламината, состоящий из двух досок. По окончании формирования рядов все панели необходимо полностью состыковать и подбить их.

Для стыковки применяют молоток, а при установке последней доски применяется струбцина. В больших помещениях, супермаркетах, в крупных офисах или особняках, без деформационных швов во время укладки ни как не обойтись. В помещениях с большим количеством дверей, прорезаются дверные коробки, для того что бы покрытие свободно проходило под ними. Правильно уложить ламинат - это значит уложить его так, чтобы дневной свет падал вдоль длинных частей пластин. Только в таком случае швы ламината заметны не будут. Если тщательно соблюдаются все этапы укладки, то ремонт напольного покрытия производится быстро, а самое главное качественно.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-04-2012, 14:55    Просмотров: 1303