Полезно
знать

 

Главная » Фасад дома » Нержавеющая сталь в дизайне интерьера

 

Нержавеющая сталь в дизайне интерьера

 
 

Для современного строительства нержавеющая сталь является одним из наиболее оптимальных решений при проведении широкого спектра работ и, в особенности, при облицовке фасадов, стен и отделке интерьеров. 

Высококачественная нержавейка, как например aisi 304, инертна к атмосферным осадкам и выхлопным газам, что позволяет её использовать в конструкциях находящихся на открытом воздухе. Не менее важен и тот факт, что нержавеющая стать отлично сочетается деревом, натуральным камнем и другими отделочными материалами, что даёт широкие возможности при использовании для декора интерьера. 

В основном сталь, используемая для внутреннего интерьера или наружных конструкций, содержит порядка 18% хрома и 8-9% никеля. Широкие возможности для дизайна предоставляет то, что нержавеющий лист может подвергать различным видам поверхностной обработки, позволяя получать матовую, матово-зеркальную, шлифованную, зеркальную и декоративную (тисненная, текстурированная и т. д.) варианты поверхностей.

Применение различных фактур позволяет получать оригинальные визуальные эффекты. Кроме того, возможно и окрашивание поверхности в различные цвета при помощи электрохимического метода.

Изменение цвета происходит благодаря преломлению света поверхностной плёнкой и зависит от её толщины. 
При комбинации различных фактур нержавеющей стали с различными цветовыми вариациями, открывает значительные возможности для дизайна.

При этом немаловажной особенностью является легкость ухода за поверхностью, возможность очистки любым неабразивным моющим средством. Помимо этого существует и специальная технология ухода за поверхностью – сатинирование, которая делает незаметными на поверхности металла следы пыли, потёков воды, отпечатков рук, что исключает необходимость в особом уходе за изделиями из нержавеющей стали. 

В последнее время особенной популярностью пользуется изысканно эстетичный и функциональный стиль хай-тек, в котором труба из нержавейки, так же как и другие элементы из этого материала, играют далеко не последнюю роль. Появились новые возможности для осуществления смелых дизайнерских проектов, что в первую очередь касается возможности исключения сварки из процесса сборки. Использование клея и стандартных базовых соединительных узлов позволяет обеспечить высокую скорость и надёжность сборки, а также приятный внешний вид.

 
 

Другие новости по теме:
 
27-04-2011, 00:40    Просмотров: 2000