Полезно
знать

 

Главная » Электрик » Почему цены на спутниковое телевидение такие разные

 

Почему цены на спутниковое телевидение такие разные

 
 

Многие интересуются, от чего зависит такой большой разрыв цен в комплектах спутникового телевидения. Например, можно установить спутниковую тарелку за 120 долларов, а можно и за 1000 долларов. Ответ очень прост – все дело в качестве и возможностях комплектующих тарелки.


Качество и производители тарелок


Антенны отличаются размерами, качеством покрытия, долговечностью и самое главное производителем. Включая эти и многие другие факторы цены на спутниковое телевидение очень разнообразны. Антенны, производящиеся в Украине и России, покрашены порошковой краской, имеют простую конструкцию и главное имеют небольшую стоимость, но и качество такой антенны будет соответствующее. А вот, например тарелки, изготовленные в Дании, имеют большую толщину металла, лучший слой краски и точность параболической формы, но она достаточно дорога. Также стоит отметить, что существую так сказать антенны монстры, которые дают возможность одновременно принимать до 16 спутников, естественно цена такой антенны просто заоблачная. Вот если выбирать из этих трех видов, то первый самый распространенный, несмотря на то, что данные тарелки подвержены коррозии и уже через несколько лет ее придется заменить. Конечно, дешевизна и довольно неплохой прием сигнала компенсируют этот недостаток.


Остальные части антенны


Дальше на очереди идут конвекторы, но говорить тут особо не о чем, так как их конструкция мало чем отличается друг от друга и их цена в основном одинакова. А вот сам ресивер является основным пожирателем денег, так как его цена очень кусается. Ценовая категория этих устройств очень обширна и может варьироваться от 20 до 500 долларов исходя из того какие функции он выполняет. Прежде всего, от него зависит качество картинки, ведь не каждый ресивер может транслировать передачи в HD качестве, а уже после этого идут дополнительные функции, такие как спутниковый интернет и доступ к платным каналам.

 
 

Другие новости по теме:
 
29-10-2013, 01:34    Просмотров: 1571