Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Варианты расцветки натяжного потолка

 

Варианты расцветки натяжного потолка

 
 

При выборе материала для натяжного потолка одним из важнейших критериев является его расцветка. Ведь цветовая гамма очень разнообразна и при этом покрытие одного оттенка может быть представлено в нескольких видах, то есть покрытие может быть представлено как глянец, в этом случае оно  представляет собой гладкую поверхность, проведя рукой по  такому полотну, вы не ощутите никакого ощущения шероховатости.


Материал может иметь практически любой оттенок, начиная от белого цвета, заканчивая темным. Но пленка ПВХ может иметь и матовую поверхность. Вспомните автомобили, которые ездят по улицам городов, сегодня такая пленка достаточно популярна. Автомобили не только красятся, но и  имеют отделку подобной пленкой, это говорит о высоком качестве данного изделия. Ведь автомобиль соприкасается с агрессивными воздействиями внешней среды значительно чаще, чем это делает пленка, используемая для натяжного потолка в теплом, комфортном доме.


Варианты расцветки очень разнообразны, можно изготовить натяжной потолок из нескольких секций,  например некоторые из них будут спокойного зеленого оттенка  и иметь глянцевую поверхность, а другие секции будут иметь матовое покрытие. Под  данный стиль потолка можно подобрать и обои, получится спокойный стиль, как раз то, что нужно для спальни или комнаты для отдыха. Матовое покрытие любой цветовой гаммы смотрится более тускло и не так сильно бросается в глаза, это располагает к отдыху и спокойствию.


К цвету нужно относиться внимательно и учитывать предназначение данного помещения, это детская или комната для гостей, а может зала – не любой цвет подойдет для того или иного помещения. Если это детская, возможно, подойдут яркие тона, в таком случае можно заказать для пленки рисунок в виде героя мультипликационного фильма или сразу нескольких персонажей которые полюбились ребенку. Так  ему будет более охотно ложиться спать, бросая при этом компьютер и все свои увлечения, к тому же менее вероятно, что ребенку ночью просто станет страшно. Сегодняшние технологии позволяют изготовить данный рисунок с улыбчивым и добрым персонажем, а качественная пленка ПВХ не будет растягиваться даже по прошествии нескольких лет.  В том случае если это дешевый материал не самого высокого качества тратиться на рисунок совершенно нет смысла, так как со временем материал может растянуться и потянуть черты лица мультипликационного героя. К тому же с таким материалом нужно быть предельно осторожным при монтаже, он может не обладать такой же прочностью и плотностью как у проверенного, качественного материала, который способен простоять даже 50 лет.  


Натяжной потолок может краситься практически в ручную, это делается после установки,  в том случае если в качестве полотна выбрана специальная ткань для росписи, но этот материал получил не столь широкое  распространение.  И говорить о соответствии таблице оттенков RAL в данном случае не приходится. В целом пленка  ПВХ предоставляет широчайший выбор цветов и оттенков на любой вкус,   каждый найдет именно  тот оттенок, который ему по душе.

 
 

Другие новости по теме:
 
29-04-2012, 03:49    Просмотров: 2205