Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Аппарат для попкорна и гриль - идеи для пикника

 

Аппарат для попкорна и гриль - идеи для пикника

 
 

Аппарат для попкорна и гриль - идеи для пикника
Не за горами сезон пикников и отличной погоды, и как всегда возникает вопрос - что же приготовить для обеда или легкого перекуса на природе?

Во первых, хочется, чтобы блюда были необычными и вкусными, во вторых, чтобы вместе с вами на трапезу не пришли настойчивые осы и пчелы, а в третьих, чтобы для дегустации блюд не пришлось тащить с собой много посуды, что-то дожаривать, разогревать и резать. Если на пикнике присутствуют дети, то еще одним важным требованием к закускам будет их гигиеничность, в идеале, в корзинке с провиантом не должно быть ничего разливающегося, сильно пачкающего и плохо отстирываемого, а также липкого и крошащегося.

Что же придумать? Один из ответов на этот вопрос - аппарат для попкорна! Простой и недорогой агрегат, с помощью которого в домашних условиях можно изготовить большое количество любимой во всем мире сладости, экспериментировать со вкусом и цветом воздушной кукурузы. Все, что вам останется сделать - это упаковать готовый попкорн в индивидуальные упаковки, и выезжать хоть на пикник, хоть на дачу.

Еще один интересный и небанальный вариант для пикника - это канапе. На небольшие деревянные шпажки можно нанизывать все, что угодно - от кусочков мяса и сыра, до фруктов и овощей. Кроме того, такая закуска отлично сочетается с вином, выглядит очень аппетитно, а ее приготовление занимает не больше десяти минут.

Хороши на свежем воздухе и бутерброды, но не обычные, с сыром и колбасой, а, например, с жидким салатом. Чтобы приготовить такой салат, вам понадобятся любые овощи, яйца, сыр, творог, приправы и миксер планетарный, с помощью которого все ингредиенты будут как следует перемешаны и доведены до консистенции крема. Холодное мясо курицы и жареные котлеты - тоже идут на "ура", как среди детей, так и среди взрослых.

Если боитесь лишнего жирка, мясо курицы подойдет идеально. Белое мясо богато белками и имеет относительно небольшую жирность.

Если захватить с собой небольшой гриль и мясо, то можно обеспечить всю компанию свежайшим ароматным шашлыком, однако, этот вариант не для ленивых, и требует минимальной подготовки (хотя бы для того, чтобы замариновать мясо). Грили контактные с успехом используются и для приготовления тостов и овощей.

При подготовке к пикнику и продумывании меню, не лишним будет и поискать подходящие рецепты в интернете, посоветоваться с друзьями и знакомыми. Наверняка большинство людей так же, как и вы стремятся максимально легко решить все вопросы питания, уделив больше времени семье и отдыху.
 
 

Другие новости по теме:
 
20-04-2012, 13:57    Просмотров: 2020