Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Материалы для натяжных потолков

 

Материалы для натяжных потолков

 
 

Популярность натяжных потолков растет день ото дня, а следовательно, все время увеличивается не только количество поставщиков, но и видов данного варианта отделки. Существует множество признаков, по которым можно классифицировать натяжные потолки. Но одним из основных различий является материал, из которого они могут быть изготовлены. Таким образом, различают тканевые и пленочные натяжные потолки. Остановимся подробнее на каждом из этих видов.


Тканевый натяжной потолок – это, по сути, холст, который покрыт специальным химическим составом. Такое полотно является в 15-20 раз прочнее, чем классический натяжной потолок из ПВХ. Такая прочность обеспечивается отсутствием не нем швов. Но он обладает еще одним неоспоримым преимуществом – диапазоном приемлемых для эксплуатации температур (от -350С до +600С), то есть такой потолок не требует постоянного обогрева помещения. Для творческих людей, идеальным решением дизайна комнаты или всей квартиры станет фотопечать или роспись потолков, для чего идеально подойдет именно ткань. Кроме того, что Вы получите уникальное и высококачественное изображение на своей стене, Вы также сможете перекрашивать его до 10 раз, постоянно меняя свой интерьер. Но если Вас интересуют акустические характеристики ремонтируемого помещения, то, помимо тканевого натяжного потолка, Вам также понадобится звукоизоляция Кнауф. К недостаткам потолков из ткани относят не очень широкий выбор цветов и фактур, однако, как было сказано ранее, это можно всегда исправить при наличии желания и фантазии. А также существуют определенные ограничения по ширине комнаты (она не должна превышать 5 метров). В противном случае использование данного материала невозможно.


Сейчас вспомним и о пленочных ПВХ потолках, которые представляют собой специально созданный материал на основе поливинилхлорида. Несомненное преимущество этих потолков в том, что их цветовые решения практически безграничны. Сегодня в них монтируют и осветительные, и вентиляционные системы, и просто элементы декора. Такой потолок, как правило, состоит из нескольких стыкуемых частей. И именно это является главным недостатком. Шов нередко может быть заметен, поэтому, если Вас это очень смущает, лучше отдать предпочтение тканевому бесшовному потолку. Несмотря на то, что пленочный потолок устанавливается всего за несколько часов, впоследствии он очень прочен (может выдерживать до 100 кг на 1кв.м). К тому же качественные потолки являются экологически безопасными: они не имеют запаха и не выделяют никаких вредных веществ.


Приступая к косметическому ремонту, Вы должны приобрести не только обои и клей для плитки купить, прежде всего, придется все необходимое для потолка. Вы должны для начала решить, что же Вы хотите получить в итоге, а затем отправляться в магазин стройматериалов. Выбрать материал Вы всегда можете сами, но по поводу установки натяжных потолков, возможно, лучше всего обратиться к специалистам.


Различия в материале – это не единственный критерий классификации натяжных потолков. Основательное изучение их видов поможет принять правильное решение при выборе материала для ремонта.

 
 

Другие новости по теме:
 
19-04-2012, 13:50    Просмотров: 2093