Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Светильники и люстры из горного хрусталя

 

Светильники и люстры из горного хрусталя

 
 
Впервые о люстрах, сделанных из горной породы голубоватого оттенка, называемой хрусталем, мы, как земное человечество, узнали при крупных шагах становления возрождающейся эпохи, которая сумела донести до сегодняшнего дня культуру применения внутри жилых домов освещения в виде люстр и светильников.

Удивительным фактом в данной ситуации является то, что даже спустя три с половиной столетия, всеобщие интересы к хрустальным осветительным приборам не утеряли своей актуальности, став одним из основных приоритетов, рассматриваемых российскими потребителями в виде основных направлений к решению вопросов обустройства своих жилых помещений.

Особенно активно сегодня покупаются светильники и люстры, имеющие строение с применением натурального хрусталя, именуемого горным. Отличительными свойствами, выделяющими этот материал на фоне всех остальных аналогов, являются его оттенки, с присущими им голубоватыми проблесками, видными при преломлении светового потока малейшим взглядом со стороны. Кроме тьмы достоинств, принадлежащей люстрам, сделанным из натуральной породы горного хрусталя, у него есть свои недостатки, которые мало кем принимаются во внимание, перекрываясь плюсами.

К недостаткам, принадлежащим горному хрусталю, по утверждению специалистов, можно отнести дорогостоящую цену, распространяющуюся в отношении этого материала и его большую хрупкость, требуемую повышенного внимания при пользовании люстрой и ежедневном за ней уходе. В среднем, цена хрустальной люстры натурального образца, начинает варьироваться от семнадцати до тридцати тысяч рублей, зависимо дизайнерского исполнения и наличия декорированных обвесов, имеющих место во внешнем исполнении.
 
 

Другие новости по теме:
 
18-08-2011, 11:45    Просмотров: 2344