Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Преимущества натяжных потолков

 

Преимущества натяжных потолков

 
 

Натяжные потолки с каждым годом становятся все актуальнее, даже, невзирая на то, что это - один из наиболее дорогостоящих материалов. Ассортимент предлагаемых расцветок и вариантов настолько широк, что можно создать эффектный и неповторимый дизайн интерьера, радующий своей уникальностью и изысканностью. В чем же преимущества натяжных потолков, что необходимо знать об их установке и в каких случаях она становится необходимостью?

В первую очередь, стоит определить круг собственных финансовых возможностей. Существенную роль играют габариты помещения – в маленьких комнатках цена за 1 кв.м может несколько возрасти, за счет того, что отсутствие свободного пространства существенно усложняет проведение работ. Владельцам же квартир с высокими потолками, придется учитывать еще одну существенную статью расходов – понадобятся строительные леса, позволяющие работать на любой высоте.

Ни в коем случае не стоит пытаться установить натяжные потолки самостоятельно – стоимость используемых материалов достаточно высока, а при отсутствии должного опыта и необходимого оборудования, например, тепловой пушки, можно быстро их испортить. Лучше все же обратиться к профессионалам, гарантирующим качество выполняемых услуг, чем проводить эксперименты, итогом которых станут дополнительные финансовые затраты.

Оптимально использование натяжных потолков в помещениях, в которых необходимо тщательное выравнивание потолков и устранение трещин и зазоров. Самостоятельно избавиться от подобных «украшений» достаточно сложно, и если при строительстве дорожных покрытий и закладке фундамента, в таких случаях используются виброплиты, то в помещении все приходится выполнять вручную, что существенно усложняет поставленную задачу. Натяжные же потолки надежно скроют любые дефекты, благодаря идеально ровному покрытию, с различными элементами декора.

И, наконец, самое главное преимущество выбора натяжных потолков – возможность создания индивидуального дизайна, идеально гармонирующего с основным стилем помещения. При необходимости, можно проконсультироваться со специалистом, который поможет определиться в выборе подходящих оттенков и сочетаний.

Популярность натяжных потолков вполне объяснима – их долговечность и высокое качество, а также разнообразие ассортимента позволяют придать помещению поистине роскошный и изысканный вид, демонстрирующий безупречный вкус его владельца.

 
 

Другие новости по теме:
 
27-07-2011, 15:24    Просмотров: 1582