Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Натяжные потолки

 

Натяжные потолки

 
 
В современном мире одним из выдающихся отделочных материалов, доступных неограниченному кругу потребителей, является натяжной потолок, представляющий собой конструкционное полотно, укрепляемое на заранее подготовленную профильную основу из металла, алюминиевого сплава или багетно-декорированного пластика. Система этих креплений, как правило, монтируется на основное потолочное покрытие, имеющее водоэмульсионный слой белого цвета. От высокопрочных свойств данного крепления зависят многие качества, представленные эксплуатационными особенностями, на которые мы и ориентируемся, выбирая метод обустройства своего потолка, с помощью натяжного полотнища.

Предложить к продаже и установке натяжные потолки в настоящий момент могут множество компаний, занимающихся производством, а также поставками данных материалов из зарубежных стран на дилерском соглашении. Одной из стран, в активной и крайне деятельной форме импортирующих высококачественное натяжное полотно, является, как вы думаете, какая страна? Ну, конечно же, Франция, являющаяся главным законодателем моды и общих тенденций, присущих ей и её характерным особенностям. Хотя первыми людьми, применившими в своих домах устройство натяжных потолков, были жители античной Греции и Египта, которым этот метод обустройства показался выдающимся и лучше, чем все остальные, существующие в то время варианты.

Сегодня натяжными потолками обустраивают свои квартиры более семидесяти процентов жителей России и это число постоянно растет. Нередко об обустройстве своих помещений покрытиями этого типа задумываются владельцы современных офисов, которые после данной косметической отделки с легкостью обретают весьма примечательный вид. Особенностью данного метода обустройства, при всех выгодных технических характеристиках, является многопрофильная возможность пользования потолочным покрытием, имеющим любое цветовое исполнение, начиная от простого белого цвета и заканчивая оригинальным металликом.

К другим положительным особенностям, присущим потолочному покрытию натяжного типа, можно отнеси преимущества, заключаемые в высокой скорости установки, легкости её исполнения, а также минимальным физическим затратам, а главное высоко классному обеспечению защитных функций по отношению к протечкам и тому подобным проблемам. Дополнительными достоинствами данного потолочного покрытия можно считать наличие эстетических свойств, усовершенствующих престиж помещения и высший потенциал противопожарной безопасности, также представляющий интерес современному потребителю.

В последнее время одной из изысканных моделей натяжного потолка, пользующегося повышенным уровнем спроса, является потолок, имитирующий звездное пространство и дарящий комнате массу положительных моментов, представленных множеством благоприятных эмоций, формирующихся с помощью малого взгляда на данное покрытие. Умопомрачительные виды такого потолка в доме или просто квартире, способны зачаровать своим вниманием любого, даже самого взыскательного по требованиям человека, принявшего решение обустроить своё пространство с помощью отделочного материала этого класса. Если вы окончательно решили установить в своем доме натяжной потолок с чарующим видом звездного пространства, помните, что к его установке и обслуживанию следует подходить с такой высокой ответственностью и всегда выполнять её исключительно с поддержкой специалистов, имеющих высшую квалифицированную подготовку.
 
 

Другие новости по теме:
 
3-06-2011, 02:02    Просмотров: 1595