Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Дизайн сада

 

Дизайн сада

 
 
Одним из интереснейших занятий в условиях загородного дома или коттеджа является обустройство его садово-парковой зоны, включающее в себя высадку декоративной растительности, небольших по размеру кустарниковых форм, а также цветов, клумб и архитектурных изысканий.

Большинство лиц, испытывающих к этому направлению деятельности отдельный интерес, составляют прекраснейшие цветочные композиции, благоустраивая ими террасы своих домов, создают маленькие альпийские горки, различные архитектурные рокарии и так далее тому подобное. При всем этом, мало кто может серьезно задуматься над тем, что изначально необходимо создать проект садово-парковой зоны, где преобладает колоссальное количество тонкостей и нюансов.

Если вы планируете самостоятельно создать дизайн сада без помощи специалистов, вы должны понимать, что этот процесс может серьезно ударить «по вашему карману», отняв, помимо всего прочего, еще и уйму денег. Одними из самых дорогостоящих садов являются те, что выполнены в традиционной стилистике солнечной Японии или средиземноморья, с присущими ему особенностями и изысканиями. Менее дорогими, по мнению экспертов, считаются те стили, которые максимально приближены к восточной Европе, вбирая в себя ряд эстетических и культурных ценностей этой замечательнейшей страны.

Учитывая массу тонкостей, коими компилируют все вышеописанные стили, подходить к созданию сада собственными силами, мы вам категорически не рекомендуем. Правильным решением в данной ситуации будет являться сотрудничество со специалистами, предлагающими свои профессиональные услуги через соответствующие фирмы. Приняв решение по обращению к специалисту, вы заранее избавите себя от проблем с организационными вопросами и получите предельно удовлетворяющий результат.
 
 

Другие новости по теме:
 
23-03-2012, 15:46    Просмотров: 2076