Полезно
знать

 

Главная » Дизайн интерьера » Металлические двери ламинат

 

Металлические двери ламинат

 
 

В производстве входных металлических дверей используются различные типы конструкций. Например, из профильных труб изготовляется коробка, далее формируется  дверной каркас, который оснащается ребрами жесткости. Каркасы могут изготовляться и из стальных труб круглого сечения, которые скрепляются при помощи сварки, или из металлических профилей с использованием гибочного оборудования либо точечной сварки. На каркасы устанавливаются замки и крепятся петли. Уже после этого к каркасам приваривают стальные листы дверных полотен.


Внутренние объемы каркасов заполняются тепло- и звукоизоляционными материалами (преимущественно минеральной ватой либо ее аналогами). Если необходимо – устанавливают дверной глазок.


Входные металлические двери готовы, но их внешний вид вряд ли будет привлекательным. Они нуждаются в декоративной обработке наружной поверхности полотна. В настоящее время для этих целей используются самые разнообразные способы отделки. Это может быть краска, порошковое напыление, декорирование и т.д.


Входные двери "ламинат" – одни из наиболее востребованных на современном рынке. Причина состоит в том, что используемый отделочный материал отличается высоким качеством и элегантным внешним видом. Примечательно, что все эти характеристики сочетаются с относительно невысокой их ценой. Последнее в условиях нашей непростой жизни играет, пожалуй, очень важную роль. Наши соотечественники стремятся получить качественную и эффективную продукцию при сравнительно небольших капиталовложениях.

Долговечный и прочный ламинат, характеризующийся легкой обработкой и доступной ценой, сегодня используется не только для напольных покрытий, но и для декорирования входных металлических дверей в Москве.


Для облицовки двери используется  ламинат, который является  многослойным материалом, имеющим толщину до шести миллиметров. В основе этого материала – ДВП (древесноволокнистая плита повышенной плотности), которая является несущим слоем,  обеспечивающим лучшие качества прочности ламинированного покрытия и его устойчивость к ударам и давлению.


Повышает устойчивость ламината к влаге слой влагостойкой бумаги снизу и влагостойкой пленки – сверху.  Потом -  декоративный бумажный слой, служащий для создания фактуры отделочного материала. Используются различные варианты окраски – можно создать имитацию структуры любого вида натурального дерева, а можно создать монохромное покрытие.


Металлические двери ламинат

Защиту всей композиции от физических и химических воздействий обеспечивает слой меламиновой или акриловой смолы. Соединение всех слоев осуществляется под большим давлением.


Использование этого многослойного покрытия в качестве отделки дверных конструкций делают их практически неподверженными воздействиям внешней окружающей среды, способными выдерживать большие перепады температур, механические нагрузки (сколы, царапины, удары). Они хорошо моются.


Дополнительные преимущества металлических дверей Ламинат – повышенная теплозвукоизоляция. Эти дверные конструкции нежелательны для использования в условиях повышенной влажности. Если установить их в качестве уличных, то они могут подвергнуться короблению. Самое лучшее место их использования – внутри помещений, то есть в тамбурах, квартирах, офисах, домах, производственных помещениях.



Привлекательно смотрятся входные двери, для отделки которых используется ламинат в сочетании с другими материалами, например, ламинат – МДФ, ламинат – порошковое напыление. Доступность различных цветосочетаний делает выбор воистину огромным. На дверях могут устанавливаться различные замки и любая фурнитура. Здесь также доступен большой ассортимент этих комплектующих.

 
 

Другие новости по теме:
 
12-08-2013, 02:32    Просмотров: 1548