Полезно
знать

 

Главная » Дизайн интерьера » Секреты красоты: ухаживаем за длинными волосами

 

Секреты красоты: ухаживаем за длинными волосами

 
 

Здоровые длинные волосы – главным показатель здоровья их обладательницы. Салон парикмахерская должна стать спутником длинноволосой красавицы. Ведь если у вас длинные косы, это еще не значит, что за ними не нужно ухаживать. Кроме того, современные мужчины замечают таких женщин в первую очередь. Как же повысить привлекательность своих волос, если они не выглядят здоровыми?

Мытье

Длинные волосы мыть не так просто. Если они густые, желательно иметь возможность хотя бы иногда поласкать их в теплой проточной воде. Вам потребуется шампунь, бальзам, расческа, а также теплая вода. Шампунь должен подходить именно вам.  Он не должен быть рассчитан на все случаи жизни. Отдавайте предпочтение профессиональной косметике. Вам просто необходим бальзам-ополаскиватель. Он не только облегчает расчесывание, но и восстанавливает структуру. Лучше выбирать тот, который идет в комплекте с вашим шампунем. Мойте голову 2-3 раза в неделю. Более частое мытье не полезно для кожи головы.

Стрижка

Стригите длинную шевелюру хотя бы 2-3 раза в год. Стрижка необходима, ведь волосы растут неравномерно на разных частях головы, из-за чего прическа теряет форму. Кроме того, кончики часто секутся. Обрежьте кончики, и ваша прическа всегда будет хорошо смотреться. Лучше стричься у одного и того же мастера. Сразу оговорите, что вы хотите сохранить максимальную длину. Как показывает практика, далеко не для всех мастеров это является очевидным. Оказавшись в салоне, не забудьте посетить spa бассейн. Он полезен не только для вашего тела, но и для волос.

Окрашивание

Прежде чем решиться на окрашивание, вспомните, что лучше это не делать самостоятельно. Отправляйтесь в салон, где мастер вам проведет окрашивание щадящими красками. Если вам нужно только подкрасить корни, вам не будут красить всю длину каждый раз. И не выбирайте слишком светлые оттенки, если у вас очень темный натуральный оттенок. Чтобы стать платиновой блондинкой, вам придется краситься каждые 3 недели. Уже после 3-4 осветления ваши волосы начнут выпадать и портиться. Выбирайте натуральные оттенки.

Полезные советы

  • Заплетите на ночь косу. Утром вам проще будет причесаться.  
  • Используйте бальзам-ополаскиватель для облегчения расчесывания. Репейное масло лучше всего подходит для ухода. Нанесите его за полчаса до мытья головы.  
  • После стрижки попросите парикмахера научить вас делать укладку. Лучше, если в вашем запасе будет несколько укладок, которые вы сможете делать самостоятельно за небольшое время.
  • Не находитесь в помещении с неприятными запахами. В противном случае вы обречены на ежедневное мытье головы.
 
 

Другие новости по теме:
 
26-12-2012, 00:28    Просмотров: 1583