Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Работа в строительстве и ремонте

 

Работа в строительстве и ремонте

 
 
После кризиса, который два-три года назад помешал многим застройщикам, масштабы строительства в Москве только увеличиваются. Столицу можно считать едва ли не идеальным местом поиска работы для монтажников, электриков, сантехников и других специальностей, которые каким-либо образом относятся к строительной отрасли.

Возведение недвижимости в Москве и особенно за городом идет достаточно активно. Появляются новые жилые комплексы, торговые центры, спортивные комплексы, бизнес-центры, офисные здания, развлекательные центры, а также рестораны и кафе.

В настоящее время работать в строительной сфере не только престижно, но и весьма выгодно. Получают хорошие деньги не только те строители, которые работают в крупных компаниях, но и частники. Заказчиков на строительство домов и дач сегодня очень много. Заплатив большую сумму денег, люди желают, чтобы работа была выполнена с использованием современных технологий, а также экологически чистых материалов.

При этом на реализацию планов устанавливаются достаточно маленькие сроки. Именно поэтому работа в Москве всегда востребована.
Работа в строительстве и ремонте

Естественно, что профессия строителя, сантехника или электрика нелегка. Она сопровождается постоянными нагрузками и различными вредными технологическими факторами, которые достаточно плохо влияют на здоровье.

С другой стороны, человек строительной профессии и вообще, как говорится, с руками всегда уверен в завтрашнем дне. А все потому, что его широкий опыт и умение можно использовать абсолютно везде. Такие люди могут выбирать не только специальность, которая им больше подходит, но и условия труда: от реконструкции дома до возведения метрополитена.

В любом случае, в строительстве и ремонте недвижимости работа сантехником в Москве, также как и каменщиком, бетонщиком и отделочником, предоставляет выбор: трудиться в составе бригады или же заниматься частными заказами. Но если есть желание и время, то можно эти два способа работы совмещать. Универсальный работник строительной сферы, который освоил несколько видов работ, всегда будет более востребован.

Помимо рабочих специальностей, строительный рынок нуждается также и в руководителях. Сейчас везде можно увидеть вакансии прораба, начальников участков, инженеров, а также специалистов проектных отделов.
 
 

Другие новости по теме:
 
15-03-2012, 15:21    Просмотров: 1441