Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Стальные двери

 

Стальные двери

 
 
Основной функцией металлических дверей является защита помещения от проникновения сторонних и третьих лиц. Но, кроме защитных свойств, металлическим дверям принадлежат и другие качества, относящиеся к повышению звукоизоляции и, как следствие, комфортабельности помещения.

Сразу же отметим, что этими техническими характеристиками обладают далеко не все продукты, которые представлены сегодня на отечественном рынке в широком многообразии моделей от разных фирм-производителей. Интересы российского потребителя к обыкновенным стальным дверям не обладают такой актуальностью, какую они имели ранее, причин чему насчитывается довольно внушительное количество.

Наибольшим уровнем спроса пользуются те стальные двери, поверхностная часть которых является абсолютно гладкой. Благодаря данной особенности у специалистов всегда есть возможность по декорированию стальной двери для повышения её положительных качеств и, как результат, всего того, что относится к комфортности и уюту. Большинством фирм-производителей России, специализирующихся на изготовлении стальных дверей, во внешнем оформлении используется виниловая ткань, деревянный шпон, кожзаменитель и другие, аналогичные по принадлежности материалы.

Интересы производителей к применению вышеописанных материалов обуславливаются их плюсами и минусами, заключающимися в низкой стоимости, внешней привлекательности и многом ином, что относится к престижу и опять-таки комфорту помещения. Наиболее часто компаниями используется виниловая кожа, обладающая прекрасной стойкостью к ультрафиолетовому воздействию и имеющая полное равнодушие к факторам образования плесени и других неблагоприятных отложений.
 
 

Другие новости по теме:
 
28-02-2012, 15:39    Просмотров: 2733