Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Еврошифер: что это такое

 

Еврошифер: что это такое

 
 

В последние годы в России наметилась тенденция увеличения случаев малоэтажного строительства. Хорошо иметь свой просторный дом: здесь у каждого своя комната, не докучают соседи, можно громко слушать музыку. Наверняка, он строится не на один год, поэтому должен быть надёжным и безопасным, красивым и оригинального дизайна. Следует продумать всё: от момента начала возведения фундамента до тонкостей оформления сада. Важно подобрать и хорошее кровельное покрытие.


Не секрет, что материалов для возведения крыши очень много, наверное, их сотни. Всегда останутся популярными металлические покрытия. Они долго служат, а восстановить их внешний вид позволяет дробеструйная очистка и декоративная обработка. Многие остаются верны шиферу. Он недорого стоит и прекрасно подходит для малоэтажного строительства. Только сегодня больше говорят о так называемом еврошифере. Что же он собой представляет? Это битумные листы красивой волнистой формы, которые могут иметь разные цвета. Сегодня они производятся несколькими ведущими фирмами. Для их изготовления используется переработанный прессованный картон, который пропитывается битумом в условиях высокого давления и температуры, а затем окрашивается по особой технологии. В результате с лицевой стороны покрытие имеет защитно-декоративный слой на основе светостойких пигментов и полимеров. Покраска может быть осуществлена в один либо два слоя. Во втором случае цвет более яркий. Красиво, когда кровля имеет сочный оттенок. По сути, сегодня окрашиваются многие покрытия. Например, так можно обновить внешний вид металлических листов, только перед этим желательна обработка пескоструем.


Почему у еврошифера волнистая форма? Благодаря такой особенности материал обладает отличной жёсткостью. Разумеется, внешне он очень похож на асбестоцементные листы. Только это лишь внешнее сходство. На самом деле еврошифер – это его улучшенный вариант, больше подходящий для современного строительства. Он легче и гибок вдоль волны. По этой причине его можно использовать при строительстве не только прямолинейных кровельных конструкций, но и различных криволинейных поверхностей. Единственное условие здесь такое: радиус кривизны должен быть от пяти метров. Монтаж довольно лёгок, для него требуются простые инструменты. Листы укладывают против направления ветра, продвигаясь от свеса к коньку.


Чтобы крыша из еврошифера служила долго, зимой должна производиться регулярная очистка кровли от снега. Во избежание накопления конденсированной воды при строительстве рекомендуется позаботиться об эффективности работы системы вентиляции.

 
 

Другие новости по теме:
 
14-10-2011, 01:09    Просмотров: 1550