Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Идеальное место собственного дома

 

Идеальное место собственного дома

 
 

Приобретение загородного дома – решение весьма удачное. Что может быть лучше самостоятельной жизни в окружении собственными руками взращенного сада и очаровательных ландшафтных построек? Учитывая, что недвижимость – товар самый дорогой из всех существующих, несложно догадаться, что реализация решения о покупке дома требует весьма ответственного подхода.

Сегодня агентства недвижимости в Москве, как, впрочем, и в остальных городах отечества, прилагают все усилия, чтобы в данном вопросе своим клиентам помочь. Но, к сожалению, даже самый опытный и порядочный риелтор – лишь посредник, который выполняет свою работу. И жить в приобретенном доме предстоит только покупателю. А, значит, ему в ходе оценки каждого отдельного объекта полностью полагаться на мнение агента по недвижимости не стоит ни в коем случае. Ведь у каждого человека есть собственное, причем полностью субъективное мнение, которое, вполне возможно, абсолютно не будет совпадать с мнением даже самого профессионального и опытного риелтора.

Самый сложный вопрос в рамках оценки привлекательности каждого конкретного дома – выбор района его расположения. Казалось бы, что может быть сложного: регион должен быть окружен домами, находиться недалеко от города и выглядеть презентабельно. Однако этот список требований – лишь верхушка айсберга, а предусмотреть нужно полный перечень условий соответствия. Очень важно рассмотреть их все, ведь только в этом случае вы имеете возможность быть полностью подкованным и знающим в данном вопросе. Это поможет вам выбрать жилье, которое понравится всем домочадцам.

Во-первых, часто покупатель не задумывается о ближайшем окружении своего дома. Понятно, что отстоящие на приличном расстоянии дома не заметить невозможно. Да и не преминут риэлторские компании на их элитарность обратить внимание клиента. Но есть и другие объекты, обнаружив которые в непосредственной близости к дому, от покупки, скрипя сердцем, лучше отказаться. К ним относят 5 групп строений.

1. Аэропорты и подобные им организации.
2. Промышленные объекты крупного масштаба и ТЭЦ.
3. Центры логистики, очистные сооружения, вышки мобильных операторов и т.д.
4. Железнодорожные ветки и магистрали транспортного пути.
5. Кладбища или места захоронения животных.

Во-вторых, нельзя забывать и о таких моментах, как перепады высоты в выбранном регионе. Будет очень неприятно, если продажа оформленной квартиры по субсидии в итоге приведет к приобретению дома, в котором жить не просто неудобно – непостижимо дорого. Расположение объекта в низине – тоже не самый удачный вариант: здесь повышенная влажность может серьезно повлиять на здоровье обитателей. Но и дом на вершине – не идеален. Пристальное внимание стоит уделить и уровню заболоченности мест, в которых вырос коттеджный поселок. Жить на болоте вряд ли кому-нибудь понравится.

 
 

Другие новости по теме:
 
27-08-2011, 02:32    Просмотров: 1543