Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Функциональность дверных петель

 

Функциональность дверных петель

 
 
Функциональность дверных петель.

Красота и функциональность интерьера любого жилья зависит от многих составляющих – дизайна помещения, мебели, различных аксессуаров, освещения. Во многом зависят они и от такой детали, как двери, входные и межкомнатные. Двери могут изменить облик всего помещения, придать ему стильность и презентабельность. Они служат не только средством сообщениями между помещениями и эстетическим элементом интерьера, но и защищают жильцов дома от проявлений непогоды, сквозняков, шума, насекомых. Их эксплуатационные качества находятся в прямой зависимости от того, какие дверные петли установлены. Бесшумность открывания дверей, легкость поворота – все это обеспечит правильный выбор и установка дверных петельустановка петельустановка мебельных петель.


Этот мелкий и незатейливый механизм уже не одну сотню лет исправно служит людям. Как только появились первые двери, человечество было вынужденно изобрести и устройство для их крепления и открывания – закрывания. Первые такие устройства мало походили на современные - это были тяжелые, громоздкие механизмы, изготовленные кустарным способом. С течением времени они совершенствовались, видоизменялась, и сегодня представляют собой небольшие металлические конструкции, которые крепят полотно двери к коробке и осуществляют поворотные функции. Они изготавливаются из различных сплавов и металлов. Так, большое распространение получили латунные петли. Этот материал легко обрабатывается, он очень пластичен. Для улучшения эксплуатационных качеств, латунные петли могут покрывать хромом. Бывают они из стальных или цинковых сплавов. Для предотвращения ржавления, их латунируют, что повышает срок службы или покрывают эмалью. Такие петли весьма популярны, так как эмаль может иметь различные цветовые гаммы, что позволяет экспериментировать с цветами интерьера. Так же, пользуется спросом установка дверных петельустановка петельустановка мебельных петель, которые имитируют бронзу, золото или другие редкие металлы. Наиболее качественными считаются стальные петли, так как этот материал необычайно крепкий. Латунь, со временем, стирается и стачивается, ведь она гораздо мягче, чем сталь. Петли, выполненные из стали, считаются вечными и имеют очень долгий срок службы.


Одной из разновидностей петель являются мебельные, которые устанавливаются везде, где есть открывающиеся дверцы: шкафах, стенках, столах, тумбочках. Правильная установка дверных петельустановка петельустановка мебельных петель обеспечит долгий срок службы предметов мебели.

 
 

Другие новости по теме:
 
26-07-2011, 23:51    Просмотров: 1496