Полезно
знать

 

Главная » Ремонт стен » Как минимизировать риски при строительстве дома

 

Как минимизировать риски при строительстве дома

 
 

Строительство – сложный и трудоёмкий процесс, в котором зачастую принимают участие не один, а несколько разрозненных исполнителей. В реализации масштабных проектов подрядных организаций может быть две и более, и работа каждой из них должна контролироваться и координироваться сверху. Сами строительные организации (заказчики) редко самостоятельно контролируют работу подрядных организаций. В большинстве случаев эти функции делегируются генподряду.


На сегодняшний день строительные генподрядчики задействованы практически во всех стройках, даже не очень масштабных. Это связано с тем, что для эффективного использования всех видов ресурсов на стройплощадке должен быть организован эффективный контроль, работу всех подрядных организаций нужно отслеживать, координировать, согласовывать по срокам, обеспечивать слаженную работу исполнителей, задействованных на разных процессах. Наилучшим образом со всеми этими задачами справляются специализированные генподрядные организации, которые имеют всю необходимую ресурсную базу для эффективного мониторинга и согласования работы разрозненных исполнителей.


Как эксплуатационное обслуживание зданий минимизирует риски досрочного выхода объекта капитального строительства из строя, так и работа с генподрядной организацией позволяет свести к минимуму вероятность того, что сто-то пойдёт не так, как планировалось изначально. Конечно, генеральный подрядчик – это коммерческая организация, работающая с целью получения прибыли, поэтому за её услуги придётся заплатить. Однако эти расходы – ничто по сравнению с экономией, которую обеспечивает застройщику такое плодотворное сотрудничество. Генподрядная организация осуществляет жесткий контроль использования строительных материалов, предупреждая кражи и злоупотребления.

 
 

Другие новости по теме:
 
29-10-2013, 02:31    Просмотров: 1746