Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Изготовление шкафов купе своими руками

 

Изготовление шкафов купе своими руками

 
 
Современные предметы мебели, называемые шкафами-купе и являющиеся широко востребованными российскими и иностранными потребителями, могут быть созданы собственноручно, безо всякого на то ограничения. Все, что нам потребуется при создании купейного шкафа, это набор инструментов в виде лобзика, шлифовальной машинки, отвертки, линейной рулетки и уровня.

Перед началом работы по сборке шкафа-купе, необходимо определиться с его наполнением, цветовым решением внешней стороны и количеством дверей. После произведения предварительных замеров, следует перенести их все на бумагу, тем самым получив на руки эскизный вариант будущего шкафа.

Производя изготовление шкафов купе с применением инструмента по вышеуказанному списку, особое внимание следует уделить вычерчиванию каркасной основы с последующей прорисовкой на бумаге или компьютере. Успешно завершив два этапа, описанных в вышеприведенном абзаце, можно приступать к детальному разделению купейного шкафа, вместе с определением размеров. Далее нам надо определить материал, которым мы будем пользоваться при сборке купейного шкафа.

Из материалов, представленных российскими магазинами, лучшими решениями будут являться те, что имеют древесно-стружечную структуру и плиточное исполнение, покрытое шпоном. Приобретя комплект деревянных панелей, наряду с метизными изделиями, можно приступать к его конечной сборке на месте, которое должно быть выбрано заранее и, как было сказано в первом абзаце, четко обмерено по габаритным размерам. Если же в вас все вышеописанное вызывает трудности, лучшим вариантом будет являться приобретение уже готового шкафа, при обращении к одному из салонов, торгующих корпусной мебелью.
 
 

Другие новости по теме:
 
7-09-2011, 10:46    Просмотров: 1627