Полезно
знать

 

 

Паркет

 
 
Паркетом, получившим широчайшую известность во время Советского Союза, называется один из материалов, созданных специально для обустройства напольных покрытий, отличающихся многими техническими характеристиками натурального класса. В современных модификациях паркета, много чем отличающегося от того, что был предпочитаемым советскими гражданами, присутствует масса различных достоинств, о которых мы вкратце расскажем чуточку ниже.

В настоящее время, подавляющему большинству паркетных материалов, представленных на отечественном рынке, принадлежит уже не только натуральная, а искусственная основа, обеспечиваемая заменителем ламинированного характера прочность.

Купить паркет, стоимостью, не превышающей восьмидесяти долларов за квадратный метр, можно в любом специализированном магазине, имеющим отношение к торговле строительно-отделочными материалами. Большим спросом среди российских граждан, с достоинством относящихся к дереву при обустройстве своих домов, пользуются модели паркетной доски, представленные штучным и массивным исполнением. Паркет отличается линейной размерностью по планкам, что является своего рода гарантией быстрой укладки любого рисунка.

И как известно за качество надо платить, поэтому паркет не назовешь дешевым напольным покрытием. Во все времена наличие паркетного пола в квартире, доме, говорило о состоятельности хозяев. Поэтому вам выбирать хотите долговечный паркет или дешевые эконом варианты? Конечно хорошо один раз потратиться, за то много десятков лет не знать хлопот.




 
 

Другие новости по теме:
 
13-08-2011, 23:47    Просмотров: 1540