Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Ремонт ванной комнаты

 

Ремонт ванной комнаты

 
 
Всем известно о том, что строительно-отделочные материалы, предназначенные для использования в ремонтных работах, производимых внутри ванного помещения, имеют весьма пагубное влияние на органы верхних дыхательных путей, наряду с другими, не менее важными составляющими здорового человеческого организма. Многие из стройматериалов, предлагаемых сегодня производственными фирмами России и Европы, вообще содержат в себе канцерогенное вещество, способное привести к раковому заболеванию злокачественного характера.

Поэтому, делая ремонт ванной комнаты, используя современный стройматериал высокого качества, всегда используйте его с умом, применяя соответствующие средства защиты в виде маски на лицо, защищающей от пыльного столба. Особому вниманию, как я считаю, следует подвергнуть ванные комнаты, находящиеся в тех квартирах, которые находятся внутри домостроений панельного типа, возведенных в шестидесятом году ушедшего столетия. Опасность кроется в стеновых и потолочных панелях ванных и туалетных комнат, так как они имеют асбестоцементное строение.

Являясь жителем дома хрущевского или сталинского типа, обязательно обратите внимание на то, из чего сделаны вышеописанные элементы вашего ванного помещения и никоим образом не обходите их стороной, при выполнении ремонтных работ. Для минимизации потенциальных упущений нужно произвести предварительное планирование, проанализировав свои дальнейшие действия и попросту говоря, сопоставив их со своими возможностями и реалиями. В заключение отметим, что при четком соблюдении этой рекомендации, ремонтная работа по переустройству ванной будет для вас легкой и непринужденной.
 
 

Другие новости по теме:
 
2-08-2011, 17:23    Просмотров: 1578