Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Разбитый стеклопакет – решаемая проблема

 

Разбитый стеклопакет – решаемая проблема

 
 
Нередко возникают ситуации, когда в ходе праздника или ссоры между близкими людьми случайно был разбит стеклопакет в пластиковом окне. Наверняка с такой неприятностью сталкивались во многих семьях. Однако не стоит сильно расстраиваться по этому поводу. Пластиковые окна были созданы в Германии. Специалисты, которые их разработали, продумали все до мелочей. Они даже предусмотрели замену старого или разбитого стеклопакета на новый.

Есть категория людей, которые мало знакомы с технологией производства пластиковых окон. Они полагают, что произвести замену окон невозможно. Но это не так. Любой специалист в фирме, которая занимается установкой пластиковых окон, скажет вам о том, что замена стеклопакета в пластиковом окне возможна. Ремонт пластиковых окон потребует гораздо больше времени и усилий, чем замена разбитого стеклопакета на новый. Достаточно обратиться в фирму, которая производила установку в вашей квартире пластиковых окон, и можете не сомневаться, они смогут решить вашу проблему – приедут и заменят разбитый стеклопакет.

Чтобы процесс замены не занял много времени и прошел быстро, необходимо иметь на руках паспорт на окна, установленные в вашей квартире, замерный лист, а также другие документы, прилагающиеся к договору. Если документы на окна у вас сохранились, то вам могут помочь и быстро заменить стеклопакет. Регулировка пластиковых окон займет больше времени, нежели замена стеклопакета при наличии всех необходимых документов.

В том случае, если документы на окна у вас отсутствуют, то процесс замены может занять несколько больше времени. Замена стеклопакетов будет производиться только после приезда к вам менеджера фирмы, который делает все необходимые замеры и даст рекомендации относительно временной замены разбитому стеклопакету. В качестве таковой может стать фиксация место продувания в стеклопакете посредством скотча или специальной пленки. Эта временная мера будет поддерживать минимальный комфорт в вашем жилище до тех пор, пока не будет изготовлен стеклопакет для вашего окна.

Не стоит пытаться самостоятельно решить возникшую проблему и производить демонтаж стеклопакет своими силами. При процедуре замены стеклопакета необходимо принимать во внимание целый ряд факторов, среди которых можно выделить точность замера, сложность процедуры демонтажа. Кроме того, монтаж стеклопакета должен производиться в соответствии с действующими нормативами, которые предъявляются к данной операции.

Если стеклопакет, установленный в вашем окне, запотевает, то это может говорить только о том, что он бракованный. В этом случае необходимо обратиться в оконную компанию, в который вы приобрели окно, и потребовать замены. Если гарантия не закончилась, то вы можете рассчитывать на то, что в течение 3-5 дней вам заменят стеклопакет на качественный.

Нередко запотевание стеклопакета связано с образованием конденсата. Часто это вызвано высоким уровнем влажности в помещении. Происходит это в силу целого ряда причин. Одна из них – в помещение нет нормальной вентиляции или вентиляционный короб забит. Часто отверстие вентиляционного канала просто заклеено. Нередко запотевание может носить временный характер и длиться не менее 2-3 часов. В данном случае причиной запотевания может быть стирка белья, последующая его сушка, для чего многие хозяйки используют кухню. Многие владельцы жилищ вообще не проветривают помещение, что также приводит к запотеванию окон. В помещении возникает эффект аквариума, когда ведется стирка белья, готовится пища, принимается душ. Все это приводит к росту влажности, а как следствие к запотеванию окон.
 
 

Другие новости по теме:
 
13-07-2011, 10:38    Просмотров: 1662