Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Труба профильная

 

Труба профильная

 
 
Под профильными трубами принято понимать вид металлопрокатных изделий, относящихся к сфере строительно-монтажной деятельности отечественных компаний. Говоря более простым и понятным языком, отметим, что профильной трубой называется изделие, имеющее сечение, отличающееся от круглой структуры своими особенностями, находящими непосредственную близость к овальному, квадратному и даже прямоугольному исполнению. Удивительно, но в этом списке две последних по соответствующему классу модификации, являются наиболее востребованными и популярными.

Профессиональная труба профильная изготавливается в заводских цехах на специализированном оборудовании, работающем с низкоуглеродистой сталью, соответствующей государственной норме «СТ3СП». Менее редко в области отечественного рынка можно встретить аналоги, изготовленные из стальных сплавов нержавеющего типа. Цены на профильные трубы, сделанные из этих материалов, могут весьма серьезным образом варьироваться относительно друг друга и соответствующих тому технических характеристик.

Производство профильных труб ведется по технологии горячих или холодных прокатов при среднем деформировании с применением электросварного оборудования. Абсолютно каждое изделие в виде трубы, перед его официальным выходом на широкий рынок, проходит стандартизированный процесс государственной сертификации, получая определенный статус и номерную маркировку. По среднему сечению профильные трубы имеют диаметральную характеристику, варьируемую от 15-ти до 350-ти миллиметров, с плотностью стенок до двенадцатимиллиметрового показателя. Крайне редко цехами выпускаются трубы, с характеристиками, превышающими выше представленные показатели.
 
 

Другие новости по теме:
 
6-07-2011, 14:35    Просмотров: 1673