Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » Декоративная роспись потолка

 

Декоративная роспись потолка

 
 

В последние несколько лет стремительными темпами набирает популярность художественное оформление интерьеров.

Наиболее удачной разновидностью такого направления в дизайне является декоративная роспись потолка.


 ручная роспись потолков


Зародилась столь невероятная, на первый взгляд, идея в таинственном Древнем Египте. Роспись стен - достаточно трудоемкий процесс, он требует нескольких дней (а то и недель) сосредоточенной работы. Но все трудности меркнут и забываются при одном только взгляде на невероятной красоты готовый результат.


Представьте себе, вы заходите в комнату и вместо обычного белого потолка, видите прекрасное голубое небо, по которому, словно кусочки ваты, разбросаны маленькие тучки. Или, например, расслабляющее и загадочное ночное небо, усыпанное горстью звезд. А если говорить об оформлении потолка в детской - то здесь вообще, фантазии не может быть предела.


 роспись потолка


На сегодняшний день, украшение потолков живописной росписью очень популярно. Существует огромное количество универсальных вариантов и эскизов, которые отлично дополнят комнату, выполненную как в современном, так и классическом стиле. Витиеватые и кружевные узоры нежных розовых тонов придадут комнате романтический оттенок, она будет благоухать нежностью, любовью и уютом.


 


Обратите внимание, помимо придания помещению благородства и эксклюзивности, такие рисунки зрительно удлиняют пространство комнаты, потолки кажутся выше.


 


Вам нравятся картины Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонарроти, а может быть, Джованни Беллини? Предлагаем вам украсить потолок в стиле барокко, на котором будет помещена картина знаменитого художника Эпохи Возрождения.


 


Согласитесь, ваша комната приобретет ошеломляющий вид!


Для создания романтической и интимной обстановки в спальне подойдет изображение нежных весенних цветов, небольших веточек, миниатюрных вазонов. Сделайте сюрприз своей второй половинке, мы уверены, такой подарок не оставит равнодушной ни одну мечтательную натуру. Кроме этого, легкие и ненавязчивые рисунки на потолке сделают комнату светлее.


В процессе оформления деловых помещений и офисов, предлагаем вам обратить внимание на альфрейную роспись, которая придаст благородства и богатства парадному залу, представительным гостиным, кабинетам и офисам. Альфрейная роспись являет собой замысловатые живописные вставки, полихромные розетки в классическом стиле, необычные орнаментальные фризы, сложные композиции с применением стилизованных цветов и геральдики.


<<p>Роспись-гризайль прекрасно имитирует лепнину. Подобный вид росписи будет уместным акцентом в богатом, аристократическом интерьере. В большинстве случаев, применяется с расколеровками и лепниной.


Пользуются популярностью сложные, на первый взгляд, многофигурные росписи плафонов. Такие изображения эффектно украсят потолок в высоких помещениях, которые выполнены с четким следованием традициям пышного и роскошного барокко.


Ручная роспись потолка – это наилучший способ придать индивидуальности, облагородить, оживить, и, вместе с тем, зрительно увеличить пространство в помещении.

 
 

Другие новости по теме:
 
13-09-2012, 02:33    Просмотров: 2150