Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » Уход за натяжными потолками

 

Уход за натяжными потолками

 
 

Натяжные потолки — вещь практичная и универсальная, об этом твердят все рекламные буклеты, рекомендующие разместить у себя дома или в офисе эту деталь интерьера. И утверждают они это с полным основанием, с одной лишь поправкой: почти. Установленные натяжные потолки почти не требуют никакого ухода. Но минимальное внимание им все же стоит уделять. Ведь все мы в доме делаем периодически уборку: моем пол, вытираем пыль. За чистотой потолков тоже стоит время от времени присматривать. И тут есть свои особенности.


   Натяжные потолки и колюще-режущие предметы, а также щетки не совместимы. Если и протирать их, то нежной тряпочкой или губкой, смоченной в мыльном растворе или специальном моющем средстве для натяжных конструкций. Протирая полотно, не рекомендуется использовать абразивные средства, которые могут нарушить верхний слой потолка. Острыми предметами дотрагиваться до потолка не стоит, а вот, например, шваброй с тряпкой — пожалуйста. Натяжные потолки в Москве (и других городах) монтируются профессиональными специалистами, поэтому полотно крепится очень плотно, так что не свалится вам на голову, даже если вы с силой будете  на него давить.


   Обыкновенный пылесос тоже хороший помощник для ухода за потолком. Хоть установка натяжного потолка у вас дома и предполагает, что полотно будет покрыто особым пылеотталкивающим слоем, за определенный срок пыль и грязь все же могут скопиться. Для профилактики конструкцию можно пылесосить. Достаточно проводить эту процедуру раз в месяц, и полотно над головой будет сиять идеальной чистотой.


   Если вдруг на натяжной потолок вы посадили какое-то пятно, то вывести его можно с помощью обычного школьного ластика. Он удаляет пятна с потолка так же хорошо, как карандаш с бумаги.


   Натяжные конструкции, установленные в таких местах, как кухня или ванная, требуют особого ухода. В кухне от копоти и жира потолок избавить губка, смоченная в средстве для мыться посуды. Чтобы не осталось разводов, после мытья проведите по поверхности сухой тряпкой. В ванной конденсат может оставлять следы на полотне. Опять же сухая тряпка поможет вам от них избавиться.


   Если у вас есть вопросы по поводу выбора натяжной конструкции, установки натяжного потолка или ухода за ним, специалисты  MAXceiling с удовольствием проконсультируют вас. Наши сотрудники — настоящие профессионалы с большим опытом работы, и они уделят вам столько времени, сколько понадобится. Мы изготавливаем натяжные потолки в Москве, а также производим их монтаж на дому или в офисе у клиента. Если вы ищите профессионалов, обращайтесь к нам. Мы сделаем натяжную конструкцию на заказ, с учетом ваших пожеланий или предложим вам на выбор один из готовых дизайн-проектов. Мы всегда открыты к диалогу и рады каждому новому клиенту.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
10-10-2011, 23:51    Просмотров: 1673