Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Как сдать или снять квартиру в Москве без посредников

 

Как сдать или снять квартиру в Москве без посредников

 
 

На сегодняшний день прямая аренда квартир в Москве наиболее популярная область деятельности, и из года в год она только набирает обороты. Чаще всего сдача недвижимости происходит при помощи посредников, об этой статистике говорят объявления. Риэлтерские услуги становятся все более распространенными, регулярно открываются новые агентства. Естественно, аренда с помощью посредников более безопасна, но за предоставленные услуги придется платить оговоренный процент. Весьма востребованы квартиры эконом класса, поэтому многочисленные квартиросъемщики стараются снять недвижимость, не прибегая к помощи посредников, чтобы минимизировать проценты.

В нынешнее время можно без проблем арендовать квартиру в Москве. На данный момент существует масса виртуальных досок объявлений, через которые можно найти подходящий вариант или можно просто изучить все объявления в Вашем городе. Еще один вариант, расклейка своих тематических объявлений с текстом: сниму квартиру в Москве без посредников». Аренда комнат в Москве также пользуется значительной популярностью. Обычно данными услугами пользуются одинокие граждане, а также люди, которые не часто бывают дома дома. И это вполне логично, потому что аренда комнаты стоит намного дешевле.

Регулярно можно увидеть объявления подобного типа арендую комнату либо сдам квартиру в Москве без посредников, однако окажется ли это безопасно и выгодно? Риэлтерские фирмы взимают примерно 5-6 процентов. Хотя можно попытаться найти квартиру самому. Это только на первый взгляд кажется, сложно.

Как сдать или снять квартиру в Москве без посредников

Пройдитесь по улице, вероятно доски объявлений будут увешаны объявлениями об аренде, однако насколько это безопасно Вы сможете понять только пообщавшись с хозяином квартиры. Подчас, добропорядочный людей сразу можно увидеть, однако в том случае, если у Вас появилась хоть капля сомнения, то помните: не давайте предоплату пока Вам не дадут ключи и проводя сделку, фиксируйте ее на бумаге – в такой ситуации будет лучше решить проблемы, если что-нибудь пойдет не так – составьте типовое соглашение.

С такими объявлениями, как сдам 1 комнатную квартиру в Москве также необходимо быть довольно осторожными. Перед тем, как соглашаться, подробно спросите обо всех моментах, а также подробно изучите жилище, где Вам предстоит проживать. Всегда будьте осторожны, и тогда Вы будете спокойно проживать в новой квартире!

 
 

Другие новости по теме:
 
30-08-2011, 13:38    Просмотров: 1667