Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Наемное жилье - альтернатива новой квартире

 

Наемное жилье - альтернатива новой квартире

 
 

Сдавать квартиру в аренду на сутки стало выгодным и легальным бизнесом, который хотя и связан с определенными хлопотами, однако является более прибыльным при хорошей организации деятельности. Положительные стороны в этом для потребителя заключаются в том, что это гораздо дешевле, чем снять номер в гостинице. По желанию можно также выбрать как район, так и квартиру в соответствии со своими предпочтениями.

Раньше снять квартиру на сутки решались немногие, так как они имели нехорошую славу, потому что бизнес был почти криминальный и туристы и бизнесмены старались держаться по дальше от пользования сомнительными услугами. Однако время шло, и данная услуга становится все более популярной среди приезжающих гостей Владивостока. На данный момент аренда квартиры посуточно- удобно, выгодно и безопасно. Командировочные сотрудники компаний могут легко получить необходимые финансовые документы для отчетности. Это становится как бы большой гостиницей города, которая имеет отдельные номера во всех районах Владивостока. Можно выбрать квартиру со всей необходимой бытовой и компьютерной техникой, а можно и в аскетическом стиле, все решают ваши возможности.

Известно, что стоимость проживания в гостиничном номере рассчитывается исходя из койко-места, что не скажешь о аренде квартиры. Здесь оплата берется за только жилье, в зависимости от спальных мест. Поэтому, разместившись с семьей, можно сэкономить значительные деньги.

Дорожающая недвижимость Владивостока и других городов Дальнего Востока не позволяет пока многим приобрести собственное жилье. Строительство новостроек пока только начинает приходить в себя, достраивая незавершенные объекты. Заработная плата пока не вернулась до докризисного уровня, а банки для получения ипотеки выдвигают очень жесткие требования. Поэтому аренда жилья является пока действенной альтернативой. Еще один плюс съемной квартиры заключается в том, что не стоит опасаться подселения. Агентства исключают занятую квартиру из списка пока она занята. Если же к вам приедут гости – друзья или знакомые, то стоимость аренды можно разделить на всех, тем самым уменьшив цену проживания. В гостинице это сделать не удастся.

В последнее время многие риэлторские компании также обратили внимание на этот рынок. Пока продажа квартир не вышла на приемлемый уровень, агентства пополняют свой бюджет, сдавая в аренду не проданное жилье. Тем самым получая постоянную прибыль от того, что пока приносило убыток в виде платы за коммунальные услуги.

 
 

Другие новости по теме:
 
10-08-2011, 17:37    Просмотров: 1752